chatladzeВ ночь с 26 на 27 сентября в Баку было совершено нападение на заместителя главного редактора газеты «Бакинский рабочий» Татьяну Чаладзе.

«Я выходила с редакции «Бакрабочего» после дежурства. Остановив такси, я назвала адрес своего дома. Когда мы подъезжали к дому, водитель остановил машину, повернулся ко мне и стал грубым образом вымогать у меня деньги. Не те, что были на счетчике, а все имевшиеся при мне деньги. Когда я отказала, он развернул машину и повез меня в сторону Сураханы, по дороге угрожая мне жестоким насилием».

По словам Чаладзе, спасли ее полицейские, заметившие в такси «что-то неладное».

Татьяна Чаладзе - бывшая стюардесса, за свое художественное вранье и антиармянские эксзерсисы получившая звание заслуженного журналиста Азербайджана, удостоверение «ветерана войны» и квартиру в Баку. Являлась одним из активных спекулянтов на Агдамской трагедии в ее сфальсифицированном варианте. Любила рассказывать о том, как проползла на животе из Агдама в Ходжалу в поисках растрелянных ходжалинцев, храбро воевала, была ранена осколком в жоFF, и при этом, что удивительно, ни разу не была замечена армянами. А еще Чаладзе отметилась тем, что в 1992 году сумела «оживить» академика Сахарова, умершего в 1989-ом и прочитать «книгу» Дауда Хейрияна на трех языках.

После того, как в одном из интервью Чаладзе, войдя в раж, проговорилась о том, что вышедшие по оставленному армянскими силами коридору ходжалинцы были расстреляны у села Шелли Агдамского района, контролировавшегося в то время азербайджанскими военными, практически исчезла с небосклона азпропаганды. Кроме того, вокруг ее имени периодически возникают скандалы о незаконном получении воинских документов,мошенничестве и фальсификациях.

Чаладзе в свое время подавала в суд на Эйнуллу Фатуллаева, обвинив того в «фальсификации трагедии ходжалинцев». Эйнулла, побывавший в Республике Арцах и написавший в своем «Карабахском дневнике» о невиновности армян в трагедии ходжалинцев, был осужден «за клевету», а потом и за «пропаганду терроризма». Интересно, что за годы отсидки Э. Фатуллаев трансформировался из правозащитника в муллу Гапона, но трогать Чаладзе по-прежнему боится. Или же хозяева не разрешают.

Что же касается гипотетического насилия со стороны таксиста, мы уверены, что Чаладзе при ее физическом и общественном (в Азербайджане) весе сама способна изнасиловать любого. И если не физически, то своей писаниной уж точно...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.