У длительных, серьезных отношений есть масса, как преимуществ, так и недостатков. Ты многим жертвуешь и многое приобретаешь. И лишь любовь придает этим жертвам и приобретениям смысл.

Чему учат серьезные отношения: 8 важных уроков

Мы решили задаться вопросом - а что конкретно могут дать тебе такие отношения, чему могут научить? И вынесли 8 основных уроков:

1. Вы "растете вместе". Или расстаетесь.

Люди с возрастом меняются и прогрессируют. И очень важно гибко воспринимать любимого человека, воспринимать, так сказать, в постоянно "прогрессии", в улучшении и совершенствовании. И самой тоже тянуться вперед и вверх.

2. Согласуйте свои личные цели в отношениях.

Оговорите, что важно для каждого из вас: дети, карьера, благосостояние, путешествия... И лишь определив цели партнера, вы сможете строить конструктивный диалог, как их достичь. Вместе.

3. Сомневаться в отношениях - это нормально.

В какой-то момент ты можешь начать переживать, правильный ли сделала выбор. Это не страшно, главное - не "зависать" в этой эмоции и поскорее перевести ее в конструктивное действие.

4. Определите общие интересы вашей пары.

Совместные занятия, хобби - это все очень важно для поддержания связи между вами. Поэтому старайтесь больше времени проводить вместе и наращивать совместный опыт.

5. Человеку свойственно меняться с возрастом.

Прими это как факт и просто отслеживай его основные приоритеты. Очень важно, чтобы вы все время общались и делились друг с другом своими переживаниями.

6. Порой необходим ультиматум.

Нечасто. Но если это действительно принципиально важный для тебя момент и "сдвинуться" с него ты не в состоянии - смело говори об этом. В отношениях так важна честность!

7. Необходимо брать на себя ответственность за свои действия.

И, если он неправильные, уметь признавать свои ошибки. Вот и все - коротко и ясно.

8. Постоянно демонстрируй свою любовь.

Он должен осознавать, что он нужен тебе, ведь мы часто забываем, в суете будней, одну простую истину - мужчине как воздух нужна женская похвала, это для него лучший мотиватор!

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.