Не скажет, но покажет – в этом вся женщинаДевушка, которая знает себе цену, всегда может громогласно заявить: «Отвали». Но никогда не скажет: «Смелее, я уже устала ждать от тебя следующего шага».

Обычная картина – женщина ходит в разговорах вокруг да около, отвлекается на мелочи и кажется неприступной. Но при этом ее тело подает десятки знаков, большая часть которых появляется по приказу подсознания.

Научись читать этот язык, и ты будешь понимать, что она хочет сказать. И все это без глупых и никому не нужных слов.

Говорят и показывают руки

Запомни, если девушка медленно поправляет волосы рукой или встряхивает головой – это явный признак симпатии. А еще выразить то, что ты ей симпатичен, можно, играя локоном волос, украшениями или поправляя одежду.

Девушка поглаживает ногу или плечо, упирает руку в бедро – это явная попытка привлечь к себе внимание.

Сексуальная энергия, которая направлена в твою сторону, заставляет ее засовывать руки в карманы джинсов или брюк, выделяя, таким образом, область гениталий. В платье или юбке в этом случае девушка закладывает большой палец за ремешок, карман или сумочку.

Таким же сексуальным проявлением является то, что она старательно демонстрирует свои запястья (куря при этом сигарету и т.п.). Дело в том, что кожа запястий наиболее гладкая, нежная и красивая.

Если девушка поглаживает предметы цилиндрической формы, например стакан или сигару, будь уверен – она предрасположена к более близкому общению, включая секс.

Девушка расстегивает пиджак или куртку? Возможно, ей жарко. Но может быть это знак того, что она тебе уже доверяет.

Скрестила руки на груди или сплела пальцы? Это попытка защититься или отгородиться от собеседника. Смени тему, которая ей не по вкусу. Или просто сделай что-нибудь, чтобы снять ее зажатость.

Внимание на ножки

Немного разведенные в стороны ноги говорят о большей симпатии, чем плотно сжатые между собой коленки. Скрещенные ноги или плотно сжатые в течение всего вечера колени как бы говорят, что тебе ничего не светит. И если ты уйдешь по-английски, никто не расстроится.

Носок ноги развернутый в определенную сторону часто указывает на того, в ком дама заинтересована больше всего. Когда она сидит, а одна нога подсунута под другую, цель можно определить по направлению коленки.

Томное покачивание бедрами при ходьбе говорит о ее попытке показать прелесть своих бедер и является обычным оружием для женщин.

Ну, а если свои ноги она закинула тебе на плечи, тут уже и толковать нечего…

Следим за дистанцией

«Keep your distance» (держи дистанцию) – говорит ее тело, стараясь находиться как можно дальше от тебя, если ты ей не нравишься.

Расстояние в 1,5-3 м говорит о попытке девушки держаться подальше от малознакомого или неприятного человека. Дистанция от 0,5 м  до 1,5 м – обычная для дружеской встречи.

Интимная зона начинается на расстоянии меньше полуметра. В нее допускаются только очень близкие люди. У провинциалок интимная зона составляет около метра, а у жительниц мегаполисов – может не превышать 25 см. Так что прекрати думать, что к тебе, как к одному из «понаехавших», пытается клеиться столичная девчонка.

Глазки и губки

На вызывающие симпатии объекты девушки бросают взгляд из-под ресниц или стреляют глазками.

Когда женские глаза не оставляют тебя 2/3 времени разговора, будь внимателен! Если зрачки в них узкие, скорее всего она настроена враждебно и уже через пять минут ты получишь сумочкой в пах. Широкие зрачки говорят о ее симпатии – действуешь или выжидаешь, ты у цели.

Научись ловить ее взгляд, когда она смотрит не только в зону лица, но и опускает глаза ниже твоих плеч. Это можно расценивать как интимный знак со всеми вытекающими последствиями.

И, конечно же, следи за ее губами. Возможно, ты с ними еще познакомишься. Облизывание губ является сексуальным знаком подаваемым телом, уже явно не без помощи ее хитрой женской головки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.