Украинский лидер признался в этом западным журналистам, подчеркнув, что по этой причине он не отступит от своего мирного плана.

Сын президента Украины Алексей Порошенко добровольно отправился воевать в зону АТО, где сейчас командует артиллерийским подразделением. Об этом украинский лидер заявил в интервью CNN.

- Мы, украинцы, готовы сражаться с опасностью, агрессором. И это не просто слова – мой сын командует артиллерийским подразделением. За последние три недели в его отряде четыре человека получили ранения , – сказал Петр Порошенко.

По его словам, мысли о сыне заставляют Порошенко не относится к ситуации на Донбассе отстраненно, а воспринимать происходящее как личную беду.

- Пришло осознание того, насколько опасен этот процесс и как важно принести мир на эти территории, - подчеркнул украинский лидер.

29-летний Алексей Порошенко является депутатом Винницкого облсовета. Он будет баллотироваться на внеочередных выборах в украинский парламент от Блока Петра Порошенко.

Известно, что единственный сын главы МВД Украины Арсена Авакова также воюет с пополченцами. В августе 25-летний молодой человек выложил на своей страничке в социальной сети фото с подписью "Мы – Киев-1".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.