day-001.jpg

Художник и фотограф дикой природы Роберт Фуллер сфотографировал ласточкино гнездо в старом фонаре «летучая мышь» возле своего дома в Тиксендейле, Северный Йоркшир. Взрослые ласточки соорудили уютное жилище в прошлом месяце, а вскоре у них вылупились четверо птенцов. Но молодая семья стала заложником времени, потому что молодёжь должна подрасти и набраться сил перед отлётом в тёплые края. А британская осень уже не за горами… 

day-002.jpg
Смотритель кормит маленьких плащеносных павианов в зоопарке Ханчжоу, провинция Чжэцзян.
day-003.jpg
Двухнедельный гренландский тюлень учится плавать в ледяной воде. Фотограф дикой природы Кейт Монро сделала этот потрясающий снимок в заливе Святого Лаврентия недалеко от острова Мадлен, Канада.
day-004.jpg
Учитель математики Себастьян Баскуль поймал 5-метровую анаконду возле дома своего товарища в Монтсинери, Французская Гвиана. Он завязал ей глаза футболкой, а затем положил её на ночь в ванную. Утром Себастьян вместе с друзьями и сыновьями выпустил огромную змею в реку, которая находится в 10 километрах от жилого квартала. На фото сын Себастьяна Мано прислушивается к желудку анаконды, которая проглотила собаку его друга.
day-005.jpg
Слэклайнеры-экстремалы отдыхают в гамаках над глубоким оврагом во время Международного съезда слэклайнеров в Монте Пьяна на севере итальянских Альп.
day-006.jpg
Индонезийский вулкан Сламет продолжает извергать лаву и газы. Высота вулкана достигает 3,430 метров.
day-007.jpg
Таможенно-пограничная служба США в Карсоне представила общественности кабриолет Jaguar XK-E 1967 г. в. Дорожный патруль штата Калифорния конфисковал кабриолет и четыре других автомобиля в контейнерах в порту Лонг-Бич. Контрабандисты пытались переправить транспортные средства в Нидерланды.
day-008.jpg
Команда британских и грузинских ветеринаров полечила зубы 19-летнему азиатскому слону Гранда в Тбилисском зоопарке, Грузия.
day-009.jpg
Чтобы просверлить зуб слона, ветеринарам пришлось применить электродрель.
day-010.jpg
Гигантский кран красуется на здании компании Shanghai Soap Co. в Шанхае.
day-011.jpg
Бизон упал в 12-метровую буровую скважину в Лакхнау, Индия. Успешная спасательная операция с участием 50 человек и бульдозера длилась более пяти часов. Животное доставили в ветеринарную клинику с подозрением на переломы обеих задних ног.
day-012.jpg
Спасатели продолжают бороться с лесным пожаром в окрестностях Фреш-Понда, штат Калифорния. Стихийное бедствие в Сьерра-Неваде угрожает жителям как минимум 2,000 домов. Местные власти продолжают эвакуировать людей в безопасные места.
day-013.jpg
Черепашки-ниндзя заглянули в каждое окно 15-этажного здания больницы в Бирмингеме, штат Алабама. Аниматоры в костюмах на самом деле являются мойщиками окон из службы Squeegee Cleaning Services, которая организовала развлекательное шоу для 200 маленьких пациентов.
day-014.jpg
Президент США Барак Обама посетил начальную школу на военной базе ВВС США «МакДилл» в Тампе, штат Флорида.
day-015.jpg
Пилоты команды Формулы-1 «Mercedes GP Petronas» Льюис Гамильтон и Нико Росберг приняли участие в пресс-конференции в преддверии Гран-при Сингапура, который состоится 21 сентября 2014 года.
day-016.jpg
В рамках концертного тура Prismatic World Tour Кэти Перри выступила в спортивном комплексе «Хонда-центр» в Анахайме, штат Калифорния.
day-017.jpg
Госсекретарь США Джон Керри принял участие в конференции Комитета Сената США по вооружённым силам по теме «Американская стратегия победы над «Исламским государством Ирака и Леванта» на Капитолийском холме в Вашингтоне, округ Колумбия.
day-018.jpg
Американский астронавт Рид Уайсмен сфотографировал Флориду перед рассветом с Международной космической станции.
day-019.jpg
Космический телескоп «Хаббл» зафиксировал уродливую галактику М60 (в центре). Сверхкомпактная карликовая галактика M60-UCD1 изображена в правом нижнем углу, а также увеличена на вкладке. Новое исследование показало, что, несмотря на свой небольшой размер, M60-UCD1 имеет огромную чёрную дыру в центре.
day-020.jpg
Мужчина с пневматической винтовкой в руках попытался остановить грабителей возле супермаркета «Мега» в Лос-Кабосе, Мексика. По словам сотрудников, супермаркет запустил акцию, согласно которой каждый человек в течение 5 минут может бесплатно унести любой товар. Однако некоторым этого показалось мало, и они начали подстрекать толпу устроить настоящий грабёж. Такая идея вызвала восторг далеко не у всех клиентов супермаркета.
day-021.jpg
Противники независимости Шотландии организовали акцию протеста на площади Джордж-сквер в Глазго. Великобритания с замиранием сердца ждёт результатов референдума о независимости Шотландии, которые проходит сегодня.
day-022.jpg
Сторонники кампании «Да» украсили дорогу граффити в Норт-Уист, Внешние Гебридские острова.
day-023.jpg
Члены гражданской обороны провели учения по эвакуации накануне Гран-при «Формулы-1» на городской трассе Марина Бей в Сингапуре.
day-024.jpg
Леонис Мартин из команды «Техас Рейнджерс» ударил битой по голове кетчера «Окленд Атлетикс» Джеовани Сото во время третьего тайма бейсбольного матча на стадионе «O.co Coliseum» в Окленде, штат Калифорния.
day-025.jpg
Демонстранты снова провели пикет возле Администрации Президента Украины в Киеве. Активисты крайне правых националистических движений требуют отмены закона от 16 сентября 2014 года о самоуправлении тех районов Донбасса, которые находятся под контролем ополченцев.
day-026.jpg
Солнце садится за горизонт Нью-Йорка.
day-027.jpg
Дождевые потоки принесли на улицы сербской деревни Текиджа огромное количество грязи и мусора.
day-028.jpg
Папа Римский Франциск провёл еженедельную всеобщую аудиенцию на площади Святого Петра в Ватикане.
day-029.jpg
Сильные ветра и проливные дожди бушуют в Чжаньцзяне, провинция Гуандун, южный Китай. Мощный тайфун достиг острова Хайнань сразу же после Гонконга, что привело к нарушению движения воздушного и наземного транспорта, а также принудительному закрытию фондового рынка и контейнерных портов.
day-030.jpg
Палестинка Соад аль-Джорф держит фотографию своего сына Хусейна, который погиб во время атаки израильской армии по жилому кварталу в городе Абасан, южная часть сектора Газа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.