Сейчас мир переживает настоящую эпидемию ботокса, и началась она в Голливуде — там, как известно, «старикам не место». Что же сами небожители думают об «уколах красоты» и пластической хирургии? Кто осуждает это веяние, а кто согласен на все ради вечной молодости? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Мы предлагаем вашему вниманию злободневные цитаты звезд на тему пластики и инъекций ботокса. Кто, по вашему мнению, лукавит, а кто говорит чистую правду?

Сальма Хайек

Сальма Хайек


«Ботокс? Поверьте, меня им искушали, но я не поддалась. Подумайте, что происходит с вашими мышцами и кожей, когда вы, например, болеете и не можете двигаться. Они атрофируются! От ботокса происходит то же самое! К тому же, когда вы «замораживаете» одну мышцу на лице, остальным придется работать за нее! А когда вы перестаете колоться, вы знаете, на кого вы станете похожими? И вообще люди с латинскими и афро-американскими корнями стареют позже! Хотя мы более эмоциональны, имеем подвижную мимику и любим жирную пищу, мы имеем меньше морщин. Разве это не чудо?»

 

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт


«В течение последнего десятилетия люди как могли издевались над своими телами и лицами. Сегодня мы видим результаты этого. Не думайте, что я стою на трибуне и говорю женщинам, что им делать. Но я знаю, что работает именно для меня. Меня бы очень пугала долгосрочная перспектива всего этого. После того, как люди с собой проводят подобные манипуляции... все равно видно, что это ненатуральное. Поэтому я не восхищаюсь такими личностями, а сочувствую им»

 

Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс


«Я ненавижу, когда профессиональные модели твердят: «Ой, пластика — это так ужасно!». О чем они вообще говорят?! Они попросту выиграли в генетическую лотерею! Люди, глядя на них, чувствуют себя некрасивыми. Поэтому как модели смеют вообще кого-то осуждать за то, что он прибегает к пластической хирургии?»

 

София Вергара

София Вергара


«Лос-Анджелес — безумный город. Все женщины похожи друг на друга. Эта штука, которую они делают со щеками... Как у Мадонны. Кого они пытаются обмануть? Это нисколько не молодит. Они выглядят как уродцы»

 

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу


«Я, наверное, все перепробовала! Но под нож ложиться я бы, наверное, побоялась. Но кто знает... Спросите меня, когда мне будет 50. Я на все готова, кроме ботокса. С ним я выглядела как безумная. Как Джоан Риверс!»

 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли


«Я с собой ничего не делала. И не думаю, что когда-нибудь сделаю. Но если кого-то пластика делает счастливым, то это его выбор. Я же не знаю, как другие люди ощущают себя. Но сама я ничего делать не планирую...»

 

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон


«Я не раз становилась свидетельницей того, как женщины пытаются остаться вечно молодыми любыми способами. Я рада, что научилась на их ошибках и не вкалываю никаких гадостей в свое лицо. Когда я вижу этих несчастных, у меня болит сердце, я думаю: «Боже, если бы ты, милая, знала, как из-за этого постарела». Эти женщины пытаются остановить течение времени, но в результате превращаются в неуверенную личность, которая не может позволить себе повзрослеть. К тому же, у меня есть жених, который мне приставит пистолет к виску, если я изменю свое лицо подобным образом»

 

Леди Гага

Леди Гага


«Я не делала пластических операций, в отличие от большинства поп-певцов. Я думаю, что пластика способствует увеличению количества закомплексованных людей. Лучше уж выражать себя при помощи искусства»

 

Тина Фэй

Тина Фэй


«Вы можете меня обрабатывать любым лазером, но на ботокс я вряд ли соглашусь. Я думаю, что это плохо. Люди, которые переборщили с инъекциями, выглядят так, как будто под кожей у них целый свечной заводик — у всех блестящие-блестящие и лоснящиеся лица»

 

Джулия Робертс


«К сожалению, мы сейчас живем в таком закомплексованном, паникующем обществе, в котором женщины даже не дают себе шанса увидеть, как бы они выглядели, постарев. Я бы все-таки хотела иметь об этом представление прежде, чем начну «полироваться». Я хочу, чтобы мои дети знали, когда я взбешена, когда я рада и когда я сбита с толку. Ваше лицо рассказывает историю о вас... и этот рассказа не должен быть о ваших походах в клинику пластической хирургии»

 

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет


«Это идет в разрез с моими понятиями о морали, моим воспитанием и моими представлениями о красоте. Я никогда на подобное не решусь»

 

Рейчел Вайс

Рейчел Вайс


«Ботокс должен быть запрещен для актеров — как стероиды для спортсменов. Работа актера вся строится на экспрессии. Почему же людям так хочется разгладить любую гримасу?»
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.