«Одесская Барби» Валерия Лукьянова персона довольно неоднозначная, у нее толпы поклонников и такие же толпы критиков и обличителей которые рассказывают о ее пластических операциях, настоящем росте и личной жизни. Мы решили узнать все у самой Валерии в эксклюзивном интервью.

- Ставила ли ты перед собой цель стать похожей на Барби?

Такой цели никогда не было, это меня так желтая пресса окрестила. Я просто всегда любила очень женственные вещи. В детстве мама всегда меня наряжала, надевала приталенные платьишки, бантики, еще у меня были очень длинные волосы, и прохожие, завидев меня, часто говорили «смотри, какая девочка красивая, на куколку похожа». Поэтому я привыкла к этому.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- Сейчас тебя раздражает постоянное сравнение с этой куклой?

Сейчас чаще всего это сравнение идет в негативном контексте. Люди пытаются меня как-то оскорбить таким сравнением, и, конечно, мне это не нравится.

- Я знаю, что у тебя есть коллекция кукол Барби, расскажи о ней поподробнее.

- Я кукол любила с детства, как и все девочки, которые любили шить им наряды. А во взрослом возрасте, мне сначала в Америке подарили куклу, потом в Японии, потом в Китае, так и получилось, что мне стали дарить кукол из разных стран, в которых я побывала на съемках или где вела семинары. Сейчас в моей коллекции 10 кукол разных национальностей в этнических нарядах.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- А молдавская кукла у тебя есть?

- К сожалению, пока нет, но если я такую куклу найду, обязательно приобрету.

- Как муж относится к твоей многочисленной армии поклонников?

- К этому он относится нормально, он понимает, что у любой красивой девушки есть поклонники. Но в реальности я ни с кем из этих поклонников не общаюсь, я общаюсь только с мужем.

- А мужчины в соцсетях тебе активно в любви признаются...

- Я думаю, что это все не искренне, а просто так. Для того, чтобы испытывать любовь к человеку, надо общаться с ним в реальной жизни и знать его лично.

- Слухов о твоих пластических операциях тьма, кто-то говорит о ринопластике, кто-то - о том, что ты удалила несколько ребер. Где правда?

- Все генетика досталась мне от природы, кроме груди. Мне очень нравится худенькое телосложение, и когда я весила около 46-47 килограммов, мне моя фигура не нравилась, поэтому я похудела и, к сожалению, у меня очень похудела грудь. Мне пришлось увеличить грудь, чтобы чувствовать себя полноценной девушкой. Больше никаких пластических операций не делала.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- А сколько ты сейчас весишь?

- Сейчас, честно говоря, я поправилась из-за занятий спортом, поэтому мне даже страшно озвучивать эту цифру. Когда похудею и буду довольна свои весом, тогда скажу (улыбается).

- Постой, ты сказала, что 46-47 килограммов - это много?

- Да, для моего телосложения много. У меня очень тонкая кость, это очень много, при таком весе у меня даже второй подбородок был. Несмотря на то, что у меня рост 172, вес у меня всегда колебался в пределах 42-44 килограммов, а совсем недавно, до занятий спортом, я весила 40 килограммов. То, как я сейчас поправилась, меня немного пугает.

- Но это же мышцы!

- Да, я не вижу, чтобы у меня появился жир, но, тем не менее, мой вес меня не радует.

- Можешь назвать свои параметры?

- Последний раз, когда я измерялась, было 86-47-83, но учитывая, что в последнее время я достаточно хорошо подкачала свои нижние параметры, думаю, что объем бедер мой сейчас 86 см. Я добиваюсь большего рельефа тела, а так меня моя фигура устраивает.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- Что тебя сподвигло заняться бодибилдингом?

- С тех пор, как я перешла на сыроедение, мне не очень понравилось мое состояние мышц, плюс, потом мое увлечение спортом переросло в очень сильную любовь. Если поначалу я заставляла себя ходить на тренировки три раза в неделю по часу, то сейчас я занимаюсь каждый день минимум по 2 часа.

- А не устаешь?

- Нет, ни капли не устаю. Мне это очень нравится, я вхожу в раж и не могу себя заставить оттуда выйти. Ухожу только тогда, когда от усталости уже ничего не могу делать.

- Почему ты решила от стройного женственного тела перейти к наращиванию мышц?

- Меня вдохновила сущность из другого измерения, я вспомнила, как мы в других жизнях с ней общались. У нее было красивое и воинственное тело, тело амазонки. Мне захотелось иметь такое же красивое тело и мне перестала нравиться моя фигура, и я захотела придать ей рельефа.

- Как проходит твой обычный день?

- Мой день начинается с медитации, я вспоминаю свои сны, астральные путешествия, записываю их, обдумываю, потому-что если их сразу не записать, все стирается из памяти. Потом я иду на пробежку, занимаюсь спортом. Затем читаю, медитирую, общаюсь в интернете с родственниками, гуляю, иду в тренажерный зал. Помимо этого я пишу книгу, дописываю вторую часть своей новой книги «Эхо из прошлого», также у меня есть еще одна книга про астральные путешествия. Занимаюсь музыкой. Недавно записала новую песню в стиле dark electro — это новый для меня стиль. Занимаюсь творчеством и готовлю программу для своих семинаров.

- При таком образе жизни, на какие средства ты существуешь?

- Мы с мужем живем на то, что он зарабатывает. Если меня куда-то приглашают на съемки, мне тоже платят, ведь любой труд должен быть оплачен. Я соглашаюсь на такие предложения, потому что мне это очень нравится, я люблю путешествовать в другие страны, участвовать в шоу, давать интервью, потому что нашими странами особо не удивишь. Я люблю путешествовать куда-то подальше, а в скором времени вообще намерена перебраться в Китай, жить и работать там.

- А есть какие-то предложения о работе в Китае?

- Не просто предложения, я уже заключила контракт. В скором времени, надеюсь, туда отправиться.

- А что за контракт?

- Это контракт с одной очень хорошей китайской семьей, которая занимается продвижением в шоу-бизнесе. Я с ними уже работала на выставке автомобилей, мне очень понравилось, я решила продолжать сотрудничество, тем более, что очень хочется жить в Азии и работать с проверенными людьми.

- Они будут продвигать тебя как исполнительницу?

- Не только. Они будут продвигать меня во всех сферах, как актрису, исполнительницу, как лектора по внетелесным путешествиям, во всех сферах творчества, которые можно охватить. Я готова к любым экспериментам.

- Что за семинары, о которых ты говорила?

- Семинары по внетелесным путешествиям. Я являюсь преподавателем Всемирной школы внетелесных путешествий Михаила Радуги. Я учу людей выходить из физического тела, пока они спят, дух может путешествовать по разным планетам, и мы учим это контролировать, чтобы человек мог сам контролировать этот выход и попадать туда, куда он хочет, делать то, что он хочет. С помощью этого можно исцеляться, общаться с разными людьми, духовными учителями, проверить, есть Бог или нет, все это можно сделать в астрале, ведь очень многих волнует этот вопрос.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- Расскажи о своих астральных путешествиях.

- Я начинала с путешествий в разные точки планеты, например, в Мексику. Каково же было мое удивление, когда я, приехав в реальности в Мексику, увидела, что все полностью совпадает. Потом я стала путешествовать на другие планеты, которые очень далеко. Они еще даже не раскрыты нашими учеными, но они есть. Я общалась с внеземным разумом, с внеземными существами и постигала другие вселенные, где нет таких существ, как мы, там все существа слитные, у них коллективный разум.

- Ты считаешь, что это дает тебе какую-то мудрость?

- Это для меня очень важно, ведь я нашла ответ на вопрос о том, кто я такая, зачем я здесь, в чем мой смысл жизни. Этот вопрос мучил меня с самого детства, я не хотела жить, как все, родиться, поучиться в школе, в институте, работать, родить детей, воспитать внуков и умереть. Я никогда не хотела так жить, я хотела знать, для чего живу на самом деле. Я получила ответ на свой вопрос, поэтому для меня это было жизненно необходимо. Теперь я могу жить полноценно и счастливо.

- Это что-то личное или ты можешь рассказать?

- Ну вообще-то это очень многогранная тема. Есть что-то очень личное, о чем я не буду говорить, но один из аспектов моего предназначения — я должна нести свое знание людям, я должна рассказывать им о том, что не нужно есть животных, не нужно убивать их, надо проецировать свои мысли только в позитивном ключе, потому что нет судьбы, а своими мыслями мы ежеминутно формируем свое будущее. Семинары, которые я веду, музыка и книги, которые я пишу, - это все для того, чтобы делиться с людьми своим опытом. Я точно знаю, что людей, которые задаются таким же вопросом, как я, очень много. И они ищут ответ на этот вопрос, я пытаюсь им помочь — это одно из самых главных моих занятий.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- Чем ты можешь объяснить свою популярность?

- Я всегда говорю искренне, я не лезу за словом в карман и не пытаюсь ни перед кем лебезить и быть для всех хорошей. Я такая, какая есть, я могу ответить человеку очень грубо, но если я считаю, что это нужно сделать, я это сделаю. Многих это раздражает, как и мое занятие эзотерикой. Они считают, что я должна выглядеть плохо, ведь я практикую духовный путь, поэтому я должна ходить в лохмотьях, не краситься, не ухаживать за собой. Но я считаю, что это не так. Человек, который практикует, должен как внутри идеально выглядеть, так и снаружи. Все должно соответствовать и гармонировать. Думаю, из-за этого я популярна, я не просто красива или привлекательна, у меня есть какой-то определенный духовный посыл. Красивых девушек очень много, но стали ли они популярны? Нет. Они своей красотой ничего не несут. Я думаю, что самое главное - это внутренний посыл.

- Как ты относишься к критике в свой адрес?

- Я никак не отношусь к этому. Критика должна восприниматься от близких мне людей, мнение которых для меня что-то значит. От тех, кто имеет хоть какой-то вес в моей жизни. Но когда это просто люди с улицы... Если человек подошел, раскритиковал тебя, грубо говоря, облил помоями... ну что можно о нем сказать? Это плохо, я на таких людей стараюсь не реагировать, негатив, который от них исходит, остается с ними, если ты никак не реагируешь на него.

- Какой самый нелепый слух ты о себе слышала?


- Есть куча разных слухов, один из них, что я потратила 800 тысяч долларов на разные операции. Есть еще сайт моих недоброжелателей, которые без конца придумывают про меня какие-то истории о том, что мой папа - сутенер, а муж старше меня на лет 30. О том, что мне очень много лет. Все мои недоброжелатели каким-то образом редактируют страничку в Википедии, сначала там была написана правда, а теперь там постоянно какие-то новые вымышленные факты появляются. У всех руки чешутся как-то меня облить гадостями.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

- Почему переехала в Кишинев?

- Мы с мужем часто ездим в Молдову из-за природы, нам очень нравятся леса, они большие, безграничные. На самом деле здесь прекрасная энергетика, мне нравится менталитет людей, мне тут все нравится. Раньше мы ездили в Крым, но сейчас туда попасть проблематично. Мы теперь ездим в Кишинев, бываем тут часто, снимаем квартиру. У мужа здесь еще работа появилась.

- Ты пишешь стихи, поешь, занимаешься духовными практиками, в чем еще хотелось бы себя попробовать?

- Я хотела бы профессионально заняться съемками в кино, у меня уже был такой опыт два раза. Первый — это документальный фильм о внетелесных путешествиях, я снималась там в главной роли и показывала там практики, второй — детский комедийный фильм «Семицветик», который скоро должен выйти. Мне очень понравилось, это комедия, а я человек серьезный, мне нужно было сыграть роль, которая меня потрясла, мне было очень интересно, смогу я это сделать или нет, я это сделала и хочу продолжать работать в том же направлении.

- С кем бы тебе хотелось сыграть в кино?

- С актером Каллумом Блу, он потрясающий, божественный актер. Надеюсь, когда-нибудь у меня это получится.

Фото: из личного архива Валерии Лукьяновой

БЛИЦ-ОПРОС

Идеальный вечер это: на берегу Карибского море в одиночестве

Никогда не прощу: я всегда прощаю и никогда не обижаюсь

Любимый парфюм: Mancera Aoud S

Каблуки или балетки: каблуки

Любимое блюдо: яблоки

Любимый напиток: ледяная вода

Страна, которую хочу посетить: Мексика, Мексика и еще раз Мексика. Я там уже бывала и хочу переехать туда жить.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.