Таможенный Союз Азербайджана в обмен на Карабах, и вопрос на засыпку
"Заманчивое предложение" России от Азербайджана:

взято с азербайджанского сайта
«Если Россия займет справедливую позицию в нагорно-карабахском вопросе, Азербайджан ради Нагорного Карабаха и нашей территориальной целостности может стать членом Таможенного союза, Евразийского союза, Организации Договора коллективной безопасности при условии сохранения нашей независимости». Как передает АПА, об этом заявил председатель Партии единого народного фронта Азербайджана депутат Гудрат Гасангулиев.

Допустим, Азербайджан вошел в Таможенный Союз, и Россия использовала свои рычаги чтобы добить Армению в вопросе Карабаха. Теперь вопрос на засыпку. Что будет делать Россия через этак 5 лет, когда Азербайджан решит выйти из Таможенного Союза?

При этом Россия уже "отдавала" и Карабах и Нахичевань Азербайджану в начале 20-го века. Где теперь Россия, и где теперь эти территории? Что получила Россия на сегодняшний день с того что испортила свою репутацию для сиюминутных на тот момент целей, о которых сегодня не помнит никто.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.