Мать поставила ребёнка на край 604-метровой скалы ради эффектного фото  . Скала Прекестулен, известная также как «Кафедра проповедника» или «Скала-кафедра», является одной из самых популярных природных достопримечательностей в Норвегии. Это гигантский утёс высотой 604 метра, и у всех без исключения туристов захватывает дух

Один из туристов Фред тоже был ошеломлен, но не скалой, а тем, что он увидел на ней: четверо взрослых и ребёнок на самом краю уступа, сообщает сайт news.com.au. Родители не только позволяли малышу ползать у самого края обрыва, но мать даже отошла на несколько шагов, чтобы сделать фотографию. «Ребёнок мог упасть в любой момент. Это было очень безответственно со стороны родителей. Если вы сорветёсь с этого утёса, то, вероятнее всего, погибнете», -

говорит Фред. По его словам, он сделал фотографию этого инцидента и уже собирался поговорить с родителями малыша, как мать подхватила ребёнка и отошла на безопасное расстояние.   

Генеральный менеджер туристической ассоциации Stavanger Turistforening, Прибен Фальк (Preben Falck), призвал отдыхающих проявлять осторожность при посещении Preikestolen.

"Мы не можем поставить знаки, запрещающие родителям допускать детей к краю скалы, и заборы, которые будут удерживать их на безопасном расстоянии. Ограждения могут испортить впечатление от открывающегося здесь  вида. Так что просто присматривайте за своими детьми. Я привожу своих детей на Прекестулен, но слежу за их безопасностью".

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.