@auracolorist

Нью-йоркский колорист Аура Фридман - одна из трендсеттеров, задающих тенденции на новые прически и окрашивания. Так, например, именно ей приписывают создание и популяризацию техники "омбре", а также возрождение интереса к цветному окрашиванию. Ее Instagram пестрит яркими картинками, селфи со звездами и вдохновляющими иллюстрациями. Среди звездных клиенток изобретательной Ауры Фридман - Леди Гага, Дженнифер Лоуренс, а также многочисленные нью-йоркские модели.

auracolorist Аура Фридман


@sarahpotempa

Свою карьеру парикмахер Сара Потемпа, регулярно "колдующая" над волосами актрисы Марго Робби и экс-невесты Джорджа Клуни Стейси Кейблер, начинала в 15 лет в небольшом салоне Чикаго. Сейчас она делает прически звездам для кинопремьер и моделям для подиума, а также имеет собственную линию средств для укладки волос. Ее Instagram-страничка будет интересна еще и тем, что некоторое время назад Сара начала там марафон под названием 100 hairdays. Каждый день на протяжении уже двух месяцев она публикует свои снимки с совершенно разными и непохожими друг на друга прическами. Надоело каждый день ходить с одинаковой укладкой? "Зафолловьте" Сару Потемпу и получайте вдохновение на новые эксперименты.

@sarahpotempa

 @christianmarc

Кристиан Марк - один из стилистов-парикмахеров, работавших на съемках реалити-шоу "Топ-модель по-американски". Именно ему приходилось сезон за сезоном выслушивать мольбы начинающих моделей, не отрезать их длинные волосы и не делать им ультрамодные короткие стрижки. В реальной жизни короткие стрижки от Марка - то, о чем мечтают модницы со всего мира. Сейчас стилист все больше работает со звездами, готовя их к важным мероприятиям. Например, недавно он делал прическу-косичку актрисе Лии Мишель для премии Emmy.

@сhristianmarc

@mararoszak

Голливудский стилист Мара Росзак регулярно работает со звездами, укладывая их волосы перед выходом на красные дорожки и презентации. Именно она создавала великолепные образы Эммы Стоун во время мирового пресс-тура фильма "Человек-паук 2".

@mararoszak

@jamespecis

Перу, а точнее расческе и "керлеру" Джеймса Пекиса принадлежит большинство причесок на страницах Vogue. С одинаковым мастерством он подчеркивает естественную красоту волос и сооружает на голове сложные "конструкции". В Instagram он часто делится понравившимися ему картинками, а также показывает свои работы для известных журналов о моде и красоте.

@jamespecis

 @mrchrismcmillan

Крис МакМиллан - один из самых популярных стилистов Америки. Окончив университет, Крис несколько лет работал в одном из салонов Майами, но позже понял, что готов начать свое дело. Сейчас МакМиллан владеет собственными студиями красоты по всей Америке и думает о расширении бизнеса за пределами родного континента. Среди его звездных клиентов - актрисы Дженнифер Энистон и Энн Хэтэуэй, певица Майли Сайрус и многие другие. Недавно Крис делал прическу одной из самых ярких невест этого года - Ким Кардашьян. 

@mrchrismcmillan

@mrchrismcmillan

 Следуя за своей мечтой, стилист Гарри Джош переехал из Ванкувера в Нью-Йорк, где в возрасте 15 лет стал обучаться азам парикмахерского искусства. Сейчас, спустя долгие годы работы и дружбы со звездами (одна из егопостоянных клиенток -  модель Жизель Бундхен), он может похвастать громкими проектами с журналами Vogue, Harpers Bazaar и Allure, а также работой на многих телепрограммах, например, "Шоу Опры Уинфри".

@harryjoshhair

@marktownsend1

Попасть на "прием" к голливудскому стилисту Марку Таунсенду сложно, но если и получится это сделать, то за пару часов, проведенных в его кресле, придется оставить круглую сумму денег. А вот с кем он работает часто и много - так это сестры Олсен. Также в числе его звездных клиенток числятся Джессика Билл, Рейчел МакАдамс, Риз Уизерспун и Холли Берри.

сестры олсен стилист

@sergenormant

Серж Нормант - один из любимых мастеров Джулии Робертс. Именно ему звезда фильма "Красотка" доверяет свои роскошные локоны. По признанию Сержа, его задача - показать, что шикарной может быть каждая женщина. В качестве примеров в Instagram он регулярно публикует свои работы, понравившиеся творения коллег и ретро-картинки со звездами прошлых лет.

@sergenormant

 @neilmoodie

Нил Муди дебютировал в качестве стилиста-парикмахера в 1984 году, а уже в 1993-м его творения стали появляться на обложках журналов. Он причесывал моделей для рекламных кампаний Miu Miu, Armani, Burberry и многих других. А в 2008 году Нил создал собственную линейку инструментов для укладки волос и уходовых средств. Сейчас селфи со звездными клиентами в его Instagram вовсе не редкость.

@neilmoodie

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.