О депутатах в мусорных баках. Сегодня с утра лента запестрела фотографиями поверженного в мусорный бак депутата, прикрытого покрышками. Я не знаю этого депутата и его законотворческих деяний, которыми он заслужил такое проявление народного гнева. Очень может быть, что он тушка или даже титушка. Но при этом меня особенно умилили радостные комментарии некоторых яростных еврофилов. Обосновывайте террор и насилие революционной необходимостью, но...

Дамы и господа, не надо путать Божий дар с яишницей. Оборотная картинка с депутатом Журавским из Зазеркалья - женщина в Донецке, прикованная к столбу позора. Обе картинки утверждают доминанту хаоса и правды человека с ружьем. Процедура суда Линча никакого отношения к демократии не имеет. Если и соотносится с европейскими нормами, то времен буржуазных революций во Франции и Англии. Отличительные черты современного национального государства - монополия государства на насилие и равенство всех граждан перед Законом. Все остальное от лукавого.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.