Еще вчера общественность недоумевала, в чем причина поспешного ухода Алины Кабаевой из Госдумы. Оказалось, экс-гимнастка предпочла большой политике бизнес и, досрочно сдав депутатский мандат, отправилась осваивать новую должность – председателя совета директоров медиахолдинга «Национальная Медиа Группа».

Алина Кабаева

Ранее Кабаева на протяжении шести лет занимала пост главы общественного совета НМГ. Также чемпионка по художественной гимнастике вела свою программу «Шаги к успеху» на двух телеканалах, принадлежащих НМГ, – на «Пятом канале» и «РЕН ТВ» (кроме этих каналов, холдинг владеет частью акций «Первого канала», газетой «Известия», радиостанцией «Русская служба новостей» и порталом LifeNews). Предложение акционеров возглавить совет директоров Алина приняла сразу и вчера направила заявление о сложении депутатских полномочий в комитет по регламенту Думы.

Алина Кабаева

Как известно, собственником медиахолдинга является банк «Россия» Юрия Ковальчука. Соответственно, на посту главы холдинга Кабаева сменила сына и племянника Юрия Ковальчука – Кирилла и Михаила. Похоже, лидерские качества бывшей спортсменки помогают Алине во всем добиваться успеха. Вспомнить хотя бы спорткомплексы, открытые благотворительным фондом Кабаевой в родном Татарстане и южноосетинском Цхинвале. Не говоря уже о том, как много сил экс-гимнастка вложила в развитие детского спорта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.