Голые девушки из журнала довели студента до инфаркта
Китайский студент-медик скончался от сердечного приступа во время просмотра эротического журнала в банке спермы, куда он пришел в четвертый раз за неделю.
23-летний Чжэн Ган был найден мертвым в комнате клиники рождаемости при Университете в Ухане после того, как медсестры заметили, что парня долго нет. 

Голые девушки из журнала довели студента до инфаркта

Через два часа после того, как он вошел в кабину, медики обнаружили Чжэна лежащим на полу без сознания. Несмотря на отчаянные усилия реанимировать студента на месте, врачи были вынуждены констатировать смерть. 

Голые девушки из журнала довели студента до инфаркта
Чжэн Ган 

О трагическом случае стало известно после того, как семья молодого человека подала в суд на банк спермы говоря, что клиника виновна в смерти их сына. Однако суд постановил, что Чжэн, который в 2010-м году поступил в медицинский университет, был способен самостоятельно оценить состояние своего здоровья и риски для него, в том числе от участия в программе донорства спермы. 

В ходе слушания выяснилось, что будущий врач заявил о намерении принять участие в программе в январе, и в течение десяти дней четыре раза побывал в банке спермы, находящемся на территории университета. 

Его семья потребовала почти $8 тысяч в качестве компенсации, заявив, что решение принять участие в программе Ган принял под давлением. Кроме того, они обвинили персонал клиники в некомпетентности из-за того, что медики не смогли помочь их сыну, когда он был найден без сознания. 

Впрочем, суд решил, что семья имеет право лишь на $31 тысячу компенсации. Еще $13 тысяч были присуждены родственникам покойного на похороны. 

Не удовольствовавшись решением местного суда, семья обратилась в Верховный суд, который оставил в силе решение нижестоящего суда. 

Чжэн пожертвовал свою сперму во время четырех предыдущих визитов и призывал других сделать то же самое в интересах общества, отмечает Mail Online

Молодой человек был кремирован на следующий день после смерти, несмотря на просьбу отца провести вскрытие. Жена покойного, которая является студенткой того же вуза, получила компенсацию в размере $3 тысяч, которые были вычтены из ее счета за обучение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.