Армянский боксер-профессионал, чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам направил поздравительное письмо борцу греко-римского стиля Арсену Джулфалакяну в связи с завоеванием им титула чемпиона мира. Об этом Арменпресс стало известно из Facebook-записи пресс-спикера Абрахама – Сиран Григорян.

«Дорогой Арсен, поздравляю со славной победой. Несмотря на трудности и упорную борьбу, ты смог высоко удержать свою честь, честь своего отца, честь всего армянского народа. Отныне твоя победа принадлежит не только тебе, она стала победой всех нас и поистине достойна высокой оценки. Своим прекрасным примером ты прокладываешь дорогу для многих сегодняшних и грядущих побед. Горжусь тобой, желаю тебе новых и новых успехов.

С уважением Артур Абрахам», — говорится в письме.

12 сентября в Ташкенте борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян (75 кг) завоевал титул чемпиона мира. В решающей схватке армянский спортсмен одержал победу над хорватским борцом Жуга со счетом 4.0. В этом турнире Джулфалакян провел 5 боев – в 3-х из них он победил за явным преимуществом. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.