Этот год для британского королевского двора наполнен радостными датами и событиями: принц Джордж отметил свой первый в жизни день рождения, Кейт Миддлтон ждет своего второго ребенка, а принц Гарри празднует юбилей. Самому завидному холостяку в Англии 15 сентября исполняется 30 лет. Помня о его превосходном чувстве юмора, HELLO.RU собрал для вас самые смешные и забавные поступки, цитаты и фотографии внука британской королевы.

Королевский розыгрыш

Гарри не раз признавался в интервью, что унаследовал чувство юмора, как это ни удивительно, от бабушки - королевы Елизаветы II. По словам принца, за закрытыми дверями члены его семьи очень любят пошутить и посмеяться. Именно поэтому Гарри и Уильям не боятся шутить над Ее Величеством, зная, что "ба" это оценит. Так, однажды молодые монархи заменили официальное голосовое сообщение на ее телефоне своим собственным. 
Хей, как дела? Это Лиз! Извините, я сейчас далековато от трона. Для горячей линии с Филиппом нажмите один. Для соединения с Чарльзом нажмите два. И для корги - три.

Принц Гарри пошутил над королевой Елизаветой IIКоролева Елизавета II и принц ГарриСмешные поступки, цитаты и фотографии принца ГарриКоролева Елизавета II и принц Гарри

Спрятался под маской

Гарри готов пойти на все, чтобы лишний раз "расколоть" более серьезного старшего брата. Так, во время своего официального визита в Бразилию в 2012 году, он получил предложение принять участие в забеге Sport Relief. Гарри согласился, но перед стартом заметил на одном из гостей маску с фотографией Уильяма. Монарх, не долго думая, одолжил ее и побежал в ней на радость журналистам. Принц решил, что "это заставит его брата сильно посмеяться".

Принц Гарри пробежал марафон под маской принца УильямаПринц Гарри бежит под маской Уильяма

Ах, эти синие ботинки

За внешним видом принца Гарри следят не меньше, чем за модными образами Кейт Миддлтон. Как-то раз принцу далось удивить фэшн-журналистов и блогеров всего мира. Во время своего визита на Ямайку Гарри появился перед фотографами в классической белой рубашке, бежевых брюках и... ярко-синих ботинках. На вопросы журналистов Гарри отвечал так:
Голубые ботинки... Ямайка такая Ямайка, самое время было выгулять их. Я боролся с желанием надеть их раньше, но знал, что скоро мне предстоит встретиться с Ритой Марли (вдова Боба Марли - прим. ред.), поэтому невероятным усилием воли я отложил их до этого момента.

Принц Гарри в голубых ботинках на Ямайке

Принц Гарри на Ямайке

За брата в ответе

Гарри и Уильям в интервью они нередко любят пошутить друг над другом. Особенно этим славится младший принц. Например, однажды, после своего визита в Бразилию, Гарри поделился с телеканалом BBC:
Когда ты находишься в Рио, все вокруг заставляет тебя танцевать. Я так счастлив и благодарен, что мой брат не поехал сюда, потому что он тоже мог бы начать это делать... И это было бы совсем не круто!

Принц Гарри любит подшучивать над принцем УильямомПринцы Гарри и Уильям

Лысине Уильяма тоже нередко достается от Гарри, который, в отличие от брата, может похвастаться густой шевелюрой (по крайней мере, пока):
Я думаю, он определенно мозговитей меня. Мы обнаружили с ним это еще в школе, так же как и его лысину.Я и пара наших друзей постоянно заботимся о том, чтобы лишний раз укольнуть Уильяма или смутить его... Ну и заставить его потерять несколько волос.

Принц Гарри и принц Уильям в БотсванеПринцы Гарри и Уильям в Ботсване

Появление принца Джорджа в королевском семействе дало Гарри лишние поводы для шуток над братом. Еще до рождения маленького наследника журналисты спросили его будущего дядю, собирается ли тот нянчиться с племянником. Гарри ответил на это с присущим чувством юмора:
Конечно. Только я надеюсь, мой брат знает, как дорого обходятся мои услуги няньки.

Принц Гарри на матче по поло

Принц Гарри на матче по поло

Когда Гарри в конце декабря 2013 года отправился в экспедицию на Южный полюс, репортеры спросили его, как к этой поездке отнесся принц Уильям. Оказалось, не очень благосклонно.
Мой брат... Я думаю, он обзавидовался, потому что мне, в отличие от него, удалось уехать от постоянно кричащего ребенка.

Принцы Уильям и Гарри в ЛесотоПринцы Уильям и Гарри в Лесото

Еще одну колкость в свой адрес принц Уильям получил от младшего братика во время проведения игр Invictus Games. На тот момент пресса уже узнала, что Кейт Миддлтон находится в ожидании второго ребенка, поэтому попросила Гарри прокомментировать это событие. 
Не могу дождаться момента, когда увижу, как мой брат мучается еще больше. Если это будет девочка, то страданий и проблем с ее воспитанием только прибавится. Буду счастлив посмотреть, как он будет справляться со всем этим.

Принц Гарри позирует с детьми из Лесото, 2006 годПринц Гарри позирует с детьми из Лесото, 2006 год

Принц Гарри и Усейн БолтПринц Гарри и Усейн Болт

Ответный удар

Не спешите думать, что достается всегда только Уильяму. Он тоже не упускает случая подшутить над Гарри, хоть и делает это сравнительно реже - статус будущего короля Великобритании сдерживает. Например, однажды герцог Кембриджский решил разыграть своего брата с помощью голосового сообщения. Уильям попытался спародировать голос бывшей подружки Гарри Челси Дэви, не забыв даже об акценте (Челси родилась в Зимбабве - прим. ред.).

Привет, это Челси. Я только хочу сказать тебе, что я очень сильно соскучилась. Мне кажется, ты самый красивый рыжик, которого я когда-либо видела. Хотя не знаю, может, и довольно страшный. Надеюсь, ты отлично проводишь время. Я так скучаю по тебе. Здесь, в Африке, так прекрасно, и я надеюсь вскоре тебя увидеть, большой, волосатый и толстый рыжик. Ладно, поговорим позже.

Челси Дэви, принцы Гарри и Уильям на матчеЧелси Дэви, принцы Гарри и Уильям на матче

Принц Гарри танцует с девочками из ЛесотоПринц Гарри танцует с девочками из Лесото

Обидеть художника может... Гарри

В январе 2010 года британская художница Никки Филиппс представила официальный портрет двух королевских братьев. Принц Гарри прокомметировал работу с присущим ему чувством юмора:
Ну не знаю, я получился здесь намного более рыжим, чем есть на самом деле. Мне так кажется. И Уильяму нарисовали слишком много волос. Но вообще портрет довольно милый, все могло бы получиться намного хуже.

Официальный портрет принцев Уильяма и ГарриОфициальный портрет принцев Уильяма и Гарри

Принц Гарри с принцессой Дианой

Принцы Уильям и Гарри с принцессой Дианой

Принц Гарри после игры в поло

Принц Гарри после игры в поло

Фотография с принцем

Обычно поклонники просят знаменитостей разрешения с ними сфотографироваться, но Гарри нередко сам проявляет инициативу, причем в самый неожиданный момент. На недавних соревнованиях по плаванию, которые проходили в рамках Игр Содружества в шотландском городе Глазго, Гарри увидел, как зрители, сидящие на нижних рядах, делают снимок, и принял молниеностное решение улучшить фото.

О том, что им посчастливилось сделать во всех смыслах королевскую фотографию, тренер по регби Гордон Титьенс, руководитель компании Sport Manawatu Тревор Шейлер и профессор университета Massey University Эмиритус Гэри Херманссон узнали только, когда увидели готовый снимок. Впоследствии он появился в twitter-аккаунте Massey University.

Принц Гарри добровольно стал героем селфипринц Гарри позирует для фото

Звездное селфи с принцем ГарриФотобомба с принцем Гарри

Поймай меня, если сможешь

Гарри никогда не пройдет мимо возможности посмеяться - даже над самим собой. Так, в преддверии старта Invictus Games Гарри провел специальное мероприятие, на котором представил 130 паралимпийцев-участников будущих соревнований. Во время выступления принца порыв ветра сдул с трибуны листок с его речью. Гарри пришлось приложить немного усилий, чтобы "догнать" его, и уже одно это очень рассмешило гостей. Когда ему наконец удалось поймать листок, он сказал стоящим рядом участникам: "Спасибо, что не подули на него слева".

У принца Гарри улетел листок с речью на Invictus GamesУ принца Гарри улетел листок с речью на Invictus Games 2

Дымовая завеса

Чувство юмора не всегда играло на руку молодому монарху. Иногда его шутки оказывались не очень удачными. Так, в 2006 году 22-летний Гарри пришел на день рождения к своей подруге. Торжество проводили на открытом воздухе в специально возведенных по этому случаю шатрах. В какой-то момент принцу захотелось повысить градус веселья. Ему показалось, что наилучший для этого способ - забросить в шатер с именинницей дымовую бомбочку. Нужно ли пояснять, что это был первый известный случай, когда девушку не смогло покорить чувством юмора наследника?..

Принц Гарри и с игроком по поло Начо Фигерасом, 2009 год

Принц Гарри и с игроком по поло Начо Фигерасом, 2009 год

Принц Гарри в Австралии, 2003 год

Принц Гарри в Австралии, 2003 год

Неловкий момент

Через две недели после скандала в Лас-Вегасе, в результате которого в прессу попали снимки обнаженного принца Гарри, в Лондоне было запланировано благотворительное мероприятие - вечер помощи больным лейкозом детям. Незадолго до его проведения британское телевидение взяло интервью у нескольких малышей, одним из которых был мальчик по имени Алекс. Репортеры поинтересовались у него, знает ли он что-нибудь о принце. Алекс признался, что очень хочет поговорить с Гарри и спросить, вернули ли ему его одежду.

Гарри об этом узнал и при встрече, смеясь и грозя пальцем, сказал мальчугану:
Я слышал, молодой человек, что вы вели себя немного нахально во время интервью с ITV. Предлагаю не вспоминать о моем конфузе в Лас-Вегасе на той вечеринке.

Принц Гарри на благотворительном детском вечере в Лондоне

Принц Гарри на благотворительном детском вечере в Лондоне

Принц Гарри в Лесото, 2008 год

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.