Как стало известно ИА «Прайм Крайм», неожиданным итогом крупной воровской сходки, прошедшей недавно на средиземноморском побережье Турции, стала коронация двух новых «воров в законе». Мероприятие было приурочено к празднованию очередного дня рождения азербайджанского «вора в законе» Надира Салифова, более известного, как Гули. В его честь гостей собрал младший брат Намик, а сам Гули принимал поздравления по скайпу из-за решетки, где он находится безвылазно уже 20 лет.

По предложению именинника, которому, судя по всему, в этот день невозможно было отказать, воровским титулом были наделены двое его приближенных: Рафет Алибайрамский и Джейхун Гянджинский. Основная масса участников большой сходки, чтобы не портить отношения с Гули, этому не препятствовала, но и не принимала участия, хотя и признала по факту полномочия новоиспеченных собратьев. Непосредственно их прием в семью состоялся с благословения самого Гули, Намика, азербайджанцев Арифа и Юнуса, а также грузин Мераба Пипия, Гочи Руставского и Ники Гагринского. Последний, якобы, дал добро уже по телефону.

Не секрет, что главной интригой азербайджанского воровского мира остается вопрос – кто одержит верх в конфликте между Гули и Ровшаном Ленкоранским?

Похоже, одна из последних страниц этой летописи – Альберт Рыжий – уже перелистнута. Напомним, Альберт Рыжий, который плоть от плоти являлся дедовской креатурой, был отвергнут своими товарищами сразу после того, как поссорился с Гули. Его попытка наладить отношения с Ровшаном тоже провалилась. После того, как в июле Альберт угодил на нары, единственной его опорой остались Мирыч и Гела Кардава. Говорят, буквально на днях Мирычу позвонил Пичуга и сказал, что у массы позиция в отношении Альберта твердая, а Мирыч пусть скорее решает, на чьей он стороне. После этого Мирыч обратился за поддержкой к главе «греческого филиала» Дато Себискверадзе, прикованному к инвалидной коляске. Тот, безусловно, фигура в воровском мире значимая, но его возможности в решении чисто российских вопросов крайне ограничены. Теперь в резерве Мирыча для маневра осталось еще меньше пространства.

Тем временем, кое-кто не удержался провести нехорошую аналогию между двумя азербайджанскими дублями: Руфатом и Хаджи от Ровшана и Рафетом и Джейхуном от Гули. В частности, еще один не определившийся со сторонами света азербайджанский «законник» Джавид Мамедов, он же Дато Агджабединский, кстати, крестник Себискверадзе, якобы, взял на себя смелость утверждать, что у ставленников Гули руки по локоть в крови. Те, узнав об этом, уже горят желанием лично показать Дато свои конечности. Хватит ли у Себискверадзе сил защитить всех своих конфидентов?

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.