Есть много признаков того, что в ваших отношениях что-то пошло не так: односложные ответы, долгие гудки на том конце телефона. Но судя по этой статье, существуют неопровержимые свидетельства, указывающие на то, что вам изменяют. Если этот человек слушает AC/DC, играет в баскетбол и носит имя Райан, можно сказать наверняка, что он любит поразвлечься на стороне. 

С тех пор, как Интернет прочно вошел в нашу жизнь, у ученых появилась масса статистических данных о поведении людей. На основании поведения людей в соцсетях и на сайтах знакомств, был составлен следующий список общих для всех изменщиков (и изменщиц) черт поведения и внешности.

10. Женщины, которые прочли книгу «50 оттенков серого»

Мир эротической литературы с момента выхода этой книги стал делиться на две эпохи: до Кристиана Грея и после. Эта «любовная» история сдвинула все парадигмы, возведя эротические романы на новый уровень. С этого момента замужние женщины перестали притворяться, что оказались в отделе эротических книг совершенно случайно. Популярный сайт знакомств для тех, кто в поиске легких интрижек, сообщил, что с момента выхода книги в 2012 году число зарегистрировавшихся женщин возросло на 50%. Это могло бы быть совпадением, но после опроса, проведенного сайтом, оказалось, что 72% свежезарегестрированных посетителей действительно прочитали эту книгу.

9. Мужчины, работающие в области IT и инженерии 

Если бы вас спросили о том, специалисты в какой области изменяют чаще всего, вы, вероятно, ответили бы, что те, кто постоянно вынужден обманывать клиентов и убеждать в своем мнении. Но вы, скорее всего, ошиблись бы. В соответствии с опросом, организованным Ashley Madison в 2012 году, проведенном среди 11453 женатых мужчин, зарегистрированных у них на сайте, подавляющее число неверных мужей составили представители области IT технологий. Кроме того, исследование показало, что изменяют чаще всего мужчины в возрасте от 40 лет, находящиеся более 10 лет в браке и имеющие 2 и более детей старше 10 лет.

8. Женщины-учителя

Ну а что насчет женщин? По данным опроса 2865 замужних женщин, чаще всего изменяют работники в области медицины, домохозяйки и учителя. Обычно это женщины в возрасте 30 лет, состоящие в браке 5 или менее лет и имеющие дочерей. Что же касается статистических наблюдений, самое больше число регистраций на сайте знакомств регистрируется обычно после дня Матери. Наиболее вероятно, это связано с чувством разочарования в мужьях или с тем, что им подарили книгу «50 оттенков серого».

7. Высокие мужчины

По утверждению многих сайтов знакомств, высокие парни обычно меньше всего хранят верность. Согласно одному из исследований, мужчины ростом выше 155 сантиметров изменяют в два раза чаще тех, кто входит в эти рамки. Вероятно, это связано с тем, что высокий рост предполагает больше уверенности в общении с противоположным полом.

6. Французы

Даже статистике не чуждо немного расизма. Согласно опросу, который был проведен среди 35000 взрослых из 30 стран мира, мы получили интересные данные. Судя по этим данным, самыми преданными можно считать австралийцев, но тут же следует упомянуть, что средняя продолжительность полового акта у них оставляет желать лучшего. Почти четверть швейцарцев и греков сменили более 20 половых партнеров за свою жизнь. Победителями в рубрике «неверность» стали французы. Более 75% мужчин призналось в том, что время от времени гуляют на лево. Вероятно, всему виной Париж – город любви.

5. Любители кофе

Согласно данным AshleyMadison, любители погулять на стороне выпивают по 4.5 чашки кофе в день. Из них 38,7% пьют только кофе со сливками, 24,4% пьют чистый черный кофе, а 3,1% предпочитают экстравагантные вариации этого напитка. 

4. Поклонники рок-н-ролла

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, 41% людей, изменяющих своим вторым половинкам, предпочитает рок-н-ролл, в то время как ирландцы в основном предпочитают кантри. Наименее склонны к изменам поклонники рэпа.

3. Блондинки и брюнеты

Согласно исследованию, проведенному в Ванкувере в 2012 году, 42% неверных женщин обладают светлым цветом волос, за ними идут рыжеволосые с 23% и далее шатенки и брюнетки, которые набрали по 20% и 11% соответственно. Когда же речь заходит о мужчинах, то 40% неверных мужчин обладают каштановым цветом волос, 23% черным, а блондины и рыжие набрали по 20% и 5% соответственно. 

2. Женщины, предпочитающие вещи из Banana Republic

Прежде чем возмутиться, прочитайте. Согласно опросу, проведенному AshleyMadison среди 52390 женщин о том, одежду какого бренда они предпочитают, Banana Republic выбилась в бесспорные лидеры. Как заявил основатель сайта, Ноэль Бидерман, все сходится. Стиль бизнес-кэжуал идеально подходит для профессионалов в своей области, которые пытаются уместить все дела в узкий график. Похоже, Бидерману пора заключать соглашение о партнерстве с Banana Republic.

1. Парни по имени Уэйн

Наука сошла с ума. По жестокой иронии судьбы, парни по имени Уэйн заслуживают гораздо меньше доверия, чем среднестатистический Алекс или Бернар. 2000 женщин из Британии попросили назвать имена самых неверных парней. Тройку лидеров составили Уэйн, Лиам и Райан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.