Собака в городке Ченнай, Индия, остается уже почти две недели рядом с могилой своего 18-летнего хозяина. Парень погиб в ДТП, но собака ждет что хозяин вернется. Коричневый дворняга сидит у могилы почти без еды, невзирая на палящее солнце и проливные дожди. Волонтеры-добровольцы заметили собаку, сидящую рядом с могилой возле моста Авади моста и попытались помочь ей. Но когда они пытались её забрать к себе, она упорно сопротивлялась и отказывалась двигаться с места. 

"Она просто вцепилась в могилу и скулила." 

Местные жители рассказали историю собаки, согласно которой она принадлежала парню по имени Бхаскара, которого насмерть сбила машина. Он работал строителем и жил в бараке рядом со стройкой. Когда волонтеры пришли в дом Бхаскара, его мать рассказала им, что собака была рядом с ним более пяти лет, а после его смерти, животное исчезло. Как помнят свидетели похорон, собака сопровождала группу родственников до самой могилы, и больше её никто не видел. 

Мать Бхаскара пришла к могиле и собака её признала. Собака откликнулась на кличку "Томми". Только с матерью хозяина собака согласилась покинуть могилу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.