Сменив боксерский ринг на кабинет мэра столицы Украины, Виталий Кличко не забросил спортиный образ жизни. На днях политик был замечен катающимся по городу на эксклюзивном велосипеде Corratec стоимостью почти 10 тысяч евро. «Железного коня» экс-боксер заказал в Германии. Эту модель велосипеда создавали специально по росту и весу киевского градоначальника, а раму ровера изготовили из свъерхпрочного черного корбона, который во много раз прочнее стали, а весит чуть более одного киллограма. 

Мэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко 

Виталий уже строит веломаршруты от своего гнездышка к киевской Раде. Новоиспеченный мэр планирует использовать велосипед не только для прогулок, но и как транспортное средство. К слову,  блогеры уже обвинили Кличко в подражании мэру Лондона Борису Джонсону, который известен тем, что передвигается по городу исключительно на своем двухколесном транспорте. Правда, стоимость его велосипеда всего 600 долларов.

Мэр Лондона Борис Джонсон
Мэр Лондона Борис Джонсон
Мэр Киева Виталий Кличко

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.