В то время, как одни звезды продолжают обливаться, поддерживая ALS Ice Bucket Challenge, российский актер Максим Виторган решил запустить собственный флэшмоб. На этот раз на прочность он решил проверить не силу духа, а память. Помнят ли пользователи Instagram стихотворения, которые учили когда-то? А не побоятся ли они продемонстрировать это в 15-секундном видео?

Давайте устроим такой флэшмоб? #15секундстихов #рифмыинстаграмма #поэтическаясэлфЯ. Присылайте, буду репостить.

виторган

Максим Виторган

Актер сам прочитал два стихотворения авторства Бориса Пастернака и Иосифа Бродского. Затем Виторган призвал присоединиться к участию своих звездных друзей и коллег:

Меньше, чем за сутки почти 200 человек поучаствовали - я уже не успеваю лайкать. Причем, если вчера это были в основном дамы и дети, то сегодня "поперли" мужики. Давайте, друзья, присоединяйтесь! Не забывайте хэштеги и авторов! #иосифбродский

На предложение Виторгана откликнулись сразу несколько звезд. Сначала прочесть стихотворение А.С. Пушкина  "Если жизнь тебя обманет" решила актриса Надежда Михалкова. Позже к литературному флэшмобу присоединился еще один артист и, как оказалось, любитель стихотворений - Дима Билан. Он зачитал на память строки Сергея Есенина "Пускай ты выпита другим". Кто еще из звезд войдет в число участников нового "умного" флэшмоба, увидим совсем скоро!

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.