В последнее время невероятной популярностью пользуются тематические Instagram с повторяющимся в каждом фото сюжетом. Будь то портреты спящих младенцев или же селфи в определенном стиле в разных уголках мира - креативные люди всегда смогут найти способ выделиться среди миллионов других пользователей этой социальной сети. HELLO.RU собрал для вас 8 тематических аккаунтов, на которые вам наверняка будет интересно подписаться.

@mommasgonecity 

Хорошие идеи, как можно видеть из жизни, зачастую приходят случайно. Так и американка Джессика, придя в приют для бездомных животных, еще не знала, что маленький брошенный хозяевами пес принесет ей известность, а заодно станет лучшим другом для ее младшего сына Бо. Как рассказывает сама владелица аккаунта, на третий день песик Тео забрался в постель ее сынишки и заснул вместе с ним, а после стал делать это регулярно. Тогда же Джессика и придумала регулярно снимать эту спящую "сладкую парочку". 

@mommasgonecity @mommasgonecity

@mommasgonecity 2@mommasgonecity 3

@viewfromthetopp

Следующий тематический аккаунт принадлежит 27-летнему фотографу и блогеру из Нью-Йорка Кейт Брайн. День за днем она снимает свои "конечности" с высоты собственного роста, демонстрируя страсть к обуви и путешествиям. Вышагивая по песку в ярких сандалиях или по ночному авеню в ультрамодных лоферах, девушка непременно делает свой фирменный кадр. Как у нее получается так "дружить" с колористикой и стильно сочетать обувь с фоном вполне понятно, Кейт стажировалась у дизайнера Александра Вонга и училась в известной школе дизайна Parsons. А вот что нам действительно интересно, так это какой размер имеет ее обувной шкафчик в прихожей, потому что под такое количество обуви нужно выделить, как минимум, отдельную квартиру.

@viewfromthetopp@viewfromthetopp@viewfromthetopp@viewfromthetopp

@kapstand

Создатель странички Kapstand не только креативный человек, но еще и спортсмен. Раз за разом он выкладывает снимки своих прогулок по Парижу, позируя в одной единственной позе - в стойке вверх ногами на одной руке. Будь то оживленный проспект, лестница у Сакре-Кер или же безлюдный переулок, - везде и всюду французский брейкдансер, сохраняющий анонимность и скрывающийся под ником Kapstand, демонстрирует один и тот же акробатический прием.

@kapstand@kapstand@kapstand 2@kapstand 3

@teaforbear 

Владелица аккаунта teaforbear или по-другому "жизнь по диагонали" живет в Москве. Обо всем в своей жизни она рассказывает посредством фотографий, сделанных под углом в 45 градусов. Красивые и яркие конфетки или же горные пейзажи - снимки девушки неизменно приковывают взгляд.

@teaforbear @teaforbear@teaforbear @teaforbear

@idafrosk

Вы давно хотели порадовать своего ребенка забавной рожицей на яичнице или выложить из еды признание в любви своему бойфренду? Тогда вам точно надо посетить эту страницу. Блогер и кулинар Ида Скивенес умеет делать блюда не только вкусными и полезными, но и красивыми. Выложив один раз картинку из двух сэндвичей, она так втянулась, что теперь, по собственному признанию, не может съесть что-то, не придав продуктам интересную форму.

@idafrosk @idafrosk@idafrosk @idafrosk

@muradosmann

Влюбленная пара из России - Мурад Осман и Наталья Захарова - создала движение Follow Me To несколько лет назад. Фото, на которых девушка как бы увлекает за собой фотографа, держа его за руку, сделаны в разных потрясающих своей красотой местах. Выложив несколько подобных картинок в сеть, пара поняла, что эта идея понравилась подписчикам, и продолжила серию. Теперь Наталья зовет последовать за собой Мурада то в древний иорданский город Петра, то в глубину улиц Венеции, то на пляж Рио.

@muradosmann@muradosmannмурад@muradosmann 3

@xuzzi

Создатель следующего тематического Instagram скрывается под именем Xuzzi и смотрит на мир через розовые очки, а точнее через розовый фильтр фотокамеры. Этот, казалось бы, девчачий цвет графический дизайнер родом из Мексики культивирует день ото дня, подмечая то ярко выкрашенные дома, то детали интерьера, то потрясающие багровые закаты.

@xuzzi@xuzzi@xuzzi 2@xuzzi 3

@brahmino

Итальянский фотограф Симон Браманте также имеет свой авторский стиль и пользуется большой популярностью в Instagram. Изюминка его аккаунта заключается в том, что практически на каждом снимке изображены люди и красиво парящие в воздухе предметы. По признанию самого художника, птицы, небо и единение человека с природой - то, что вдохновляет его на творчество.

@brahmino@brahmino

@brahmino 2

@brahmino 3

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.