«За последние дни в результате атак армянских оккупационных сил наша армия понесла потери, несколько военнослужащих стали шехидами. Да упокоит Аллах их души! Но в то же время могу сказать, что их кровь была отомщена. Азербайджанская армия нанесла по врагу очень большой удар. По имеющейся у нас информации, были уничтожены десятки оккупантов. Армяне, как всегда, скрывают свои потери. Но правда заключается в том, что во время этих событий превосходство вновь принадлежало азербайджанской армии, в этих событиях мы одержали победу. Так будет всегда».

«С точки зрения международного права Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. Весь мир признает Нагорный Карабах как неотъемлемую часть Азербайджана, а самопровозглашенная «Нагорно-Карабахская Республика» никогда не будет признана в качестве независимого образования. Азербайджанское государство никогда не позволит создать на своей территории второе надуманное армянское государство. Первое армянское государство было создано на исторических землях Азербайджана. Тогда, в 1918 году власти Азербайджана сделали большую уступку. Однако враг не оценил это и продолжил выдвигать к нам территориальные притязания».

Из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева перед беженцами в оккупированной части Агдамского района Арцаха.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.