Каждая из нас знакома с примерами того, либо как она сама стала жертвой негодяя, либо ее подруга попала в сети плохого парня. Почему девушки часто влюбляются в таких мужчин, и почему «bad boys» становятся главными героями женских эротических фантазий, мы выяснили за чашечкой кофе в СПА Bontabelle на Новочеремушкинской у автора психологических бестселлеров Лены Лениной.

Лена Ленина: Почему девушки выбирают плохих парней?

Лена Ленина: «Почему девушки часто выбирают мужчин, заставляющих их страдать, и пренебрегают Мистером Хороший Парень? Да потому, что еще не слишком настрадались с плохими. Опытные в этом отношении женщины начинают ценить мужчин добрых и верных. И кстати, они с ними более счастливы.

Но как отличить хорошего парня от плохого?

Все просто. Плохой - это тот, кто заставляет нас страдать. Он не дарит нам любовь, а мы, почему-то, наоборот, хотим заставить его в нас влюбиться.

Мы думаем, что мы лучше и успешнее, чем все его бывшие, что мы-то точно заставим его измениться и полюбить нас. Мы, почему-то верим в то, что с нами он будет вести себя по-другому, чем со всеми предыдущими им разбитыми сердцами. И это верный признак того, что мы имеем дело с плохим парнем.

К сожалению, он раскрывается не сразу, а тогда, когда бывает уже поздно – и мы влюбились. И дело тут не в женском мазохизме. Мы просто сначала не смогли различить в нем признаков «плохого парня» и привыкли к нему, вросли в него своими романтическими корнями. К тому же некоторые плохие парни помогают нам лучше узнать себя, почувствовать себя сексуальной или умеющей любить. Но от долгих страданий должен защитить инстинкт самосохранения.

Так что же нам так нравится в плохом парне?

Да то, что он нам никак не дается и сопротивляется. Женщины ошибочно принимают такую его недоступность за мужественность. Нам нравится играть, и мы стремимся обыграть его, влюбить в себя, переделать его. Однако же если мы побеждаем в этой игре, мужчина перестает быть для нас столь привлекательным. Ведь нас манила его сопротивляемость нашим чарам. Сдавшаяся крепость выглядит уже не столь желанной. Процесс интереснее результата.

Поэтому идеальный мужчина – это добрый парень, но с характером, поскольку девушкам нравятся милые парни, но они не выносят мужчин-тряпок, даже если те дарят им крутую косметику от Lundenilona или крокодиловые сумочки.

Еще одна причина, по которой женщины любят плохих мужчин, кроется в далеком детстве. Если сызмальства девочке приходилось бороться за любовь родителей, недостижимую или недостаточную, она и в дальнейшем будет всю жизнь преодолевать трудности на пути к любви.

И напротив, женщины, которые привыкли считать любовь делом спокойным и гарантированным, не любят «плохих парней». Они не хотят страдать и убегают даже к таким, с которыми они не очень-то и счастливы. И это лучше, чем вечные страдания.

Но не стоит всех плохих парней тотчас же отметать. Бывают исключения из правила, когда парень стал таким лишь временно, из-за предыдущего неудачного опыта, и он может снова стать «хорошим». Но если уж он всегда был «плохим», то это хронический случай, который принесет партнерше немало слез.

Что же делать, если вы понимаете, что ваш любимый и есть самый настоящий bad boy?

Все просто: если вы страдаете, то бегите. Лучше поздно. Любовь - это совместное производство счастья. И для того, чтобы избежать трагедии в будущем, лучше быть одной, чем с плохим мужчиной. Тем более что, скорее всего, вы с самого начала чувствовали, что с этим партнером вы ненадолго.

И если напоследок вы спросите, применимо ли все вышесказанное к плохим девчонкам, я вынуждена с грустью кивнуть мудрой, хоть и не седой, головой».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.