вор в законе Эдуард Асатрян (Эдик Тбилисский)

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в Москве в одном из ресторанов неподалеку от Белого дома сотрудниками МВД России был задержан 45-летний «вор в законе» Эдуард Асатрян, более известный, как Эдик Тбилисский или Осетрина. При личном досмотре у него было обнаружено 6 г порошкообразного вещества, признанного экспертизой кокаином, что соответствует особо крупному размеру и предусматривает наказание до десяти лет.

Ранее неоднократно судимого Асатряна-старшего никогда нельзя было назвать фигурой неприкасаемой. Последний раз он освободился осенью 2009 года, пройдя менее, чем за три года, две «крытых»: Минусинска и Ельца. Пока Эдик мотал срок, в Москве с подачи Япончика и одобрения массы во главе с Дедом Хасаном был коронован его 21-летний сын Сергей. С самого начала о коронации Сергея, проведенной в самый разгар конфликта воровских кланов, говорили, как о «мине замедленного действия», заложенной под Эдика.

Выйдя на свободу, Асатрян-старший повел себя не так, как того ожидали «крестные отцы» его сына. Отношения с Дедом Хасаном у Эдика испортились после того, как он отказался поддержать заочное решение сначала против Мераба Сухумского, а потом – против Бадри. Впоследствии личный конфликт с Гелой усугубил отношения с «дедовскими» и окончательно «определил» Эдика в числе их противников.

После убийства Деда Хасана Эдик, которого еще при жизни Усояна прочили ему в преемники, пошел в наступление на «дедовских» славян: Пичугу и Воскреса. Последнего, как держателя «общака», Осетрина в начале апреля пригласил для отчета и привлек к вопросу наиболее влиятельных и симпатизировавших ему славянских воров: Петрика и Шишкана. Также в рядах сторонников Осетрины оказались «славяне» второго эшелона: Костыль, Пан, Муха и Зюзя.

Вместо Воскреса на сходку пожаловали «шаболовские» и «оформили» сразу троих титулованных гостей Осетрины: Гуджу, Зюзю и Ильгара, а его оставили выслушивать упреки в том, что не смог обеспечить безопасность участников. Говорят, Эдик обещал задержанным помощь в суде, однако первый же осужденный по данному эпизоду «вор в законе» Ильгар Алиев уже получил 4 года реального срока.

С начала лета коалиция Осетрины начала стремительно распадаться. За неполных два месяца «дедовские» в одностороннем порядке «сложили» полномочия сразу с трех воров: Костыля, Зюзи и Мухи. По слухам, на очереди их общий крестник Антип.

В двадцатых числах июля «черная полоса» началась в семье самих Асатрянов. Сначала на Поклонной горе в разборке с дагестанцами сильно пострадал Сергей. А вчера прервался очередной отрезок свободной жизни Эдика.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.