Со времен худышки Твигги постоянная диета и самоограничения стали стилем жизни многих и без того красивых девушек. Против такого подхода протестует японская дизайнер канадского происхождения София Молнар со своей коллекцией «Долой диету». Ее кольца ручной работы выглядят съедобными, хотя и сделаны они из пластика и клея. Цель коллекции — отвлечь представительниц прекрасного пола от мыслей о диете.

BIGPIC26 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

Molnar01 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

1. София Молнар (Sofia Molnar) — канадская художница, которая проживает в Японии.

Molnar02 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

2. Она сделала себе имя на создании необычных колец, которые являются уменьшенными копиями сложных комбинаций различных продуктов.

Molnar03 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

3. Вдохновленная движением Kawaii, что в переводе с японского означает «милая», «любимая», София объединила свою любовь к изысканной сервировке и ювелирным изделиям, создав уникальные и невероятно сложные кольца.

Molnar04 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

4. Любой клиент может заказать у Софии колечко, изображающее его любимое блюдо или же напоминающее о каком-либо особом ужине.

Molnar05 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

5. Живущая в Японии художница продает свои работы через интернет-магазин Etsy. Стоимость работ варьируется от 10 до 200 долларов.

Molnar06 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

6. Известен случай, когда ее работы использовались как обручальные кольца. Молодожены настолько любили поесть, что захотели выразить эту страсть и в символах брака.

Molnar07 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

7. Используя пластик, металл, дерево и клей и уделяя огромное внимание деталям, София Молнар создает кольца, представляющие собой копию любимой еды заказчика. Также кольца делаются в память о каком-то изысканном или экзотичном блюде, которое владелец кольца когда-то пробовал. Кроме стандартных материалов, иногда используется японская бумага чийогами, кусочки керамики и глины.

Molnar08 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

8. София Молнар: «Пластмассовая еда действительно популярна здесь, в Японии. Эта идея настолько поразила мое воображение, что, когда я создала первую мини-версию натюрморта в виде кольца, это был аховый момент для меня. Это на сто процентов выражало мое видение пищевой ситуации в Японии и настолько увлекло меня, что теперь я занимаюсь созданием «вкусных колец» профессионально.

Molnar09 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

9. Кстати, здесь очень много внимания уделяют различным цветам и их сочетанию на тарелке, а выбор приборов для подачи еды считается очень важным».

Molnar10 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

10.

Molnar11 «Вкусные» кольца от Софии Молнар

11.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.