Константин Елисеев, посол Украины в Европейском союзе, убежден, что замороженные вследствие применения санкций по отношению к России финансы должны быть переадресованы Украине. «Такой шаг стал бы важным политическим сигналом — сила и агрессия являются неприемлемыми категориями для международных отношений ХХІ века», — немножко неуклюже добавил дипломат. Он-то имел в виду Россию, но некоторые решили, что речь идет о карательной операции на Донбассе. 
И еще Константин Елисеев слегка пожурил ЕС за нарушение их же собственных законов. Понапринимают, понимаешь, а потом нарушают. Посол считает, что санкции в сфере военно-технического сотрудничества должны включать запрет на продажу России вертолетоносцев «Мистраль». «Такой контракт необходимо пересматривать, исходя из требований законодательства Европейского союза», — уверен Константин Елисеев. 

Нет, он это сказал не в Брюсселе, а всего лишь агентству УНИАН. Но в Европе, подозреваю, его услышали. И, наверное, устыдились. 

Но денег все равно не дадут. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.