В ночь на 1 августа на участке границы между Тавушским марзом Республики Армении и пока контролируемым закавказскими турками Халхалом, который они называют Казах, недалеко от села Кемерли армянские военнослужащие уничтожили двух азербайджанских аскеров в офицерском звании.

Таким образом, озвученные потери врага с начала нынешнего года достигли 62 аскеров. Предыдущая озвученная потеря в рядах аскерни имела место 31 июля, когда в ходе пресечения диверсионной вылазки армянскими военнослужащими был уничтожен сверхсрочник Ахмедов.

Напомним также о потерях, которые военное ведомство Азербайджана скрывает.

В ночь с 19 на 20 января в ходе пресечения двух диверсионных вылазок армянские военнослужащие уничтожили не менее восьми азербайджанских диверсантов. Около 25 аскеров тогда получили ранения. Вночь на 28 мая в ходе отражения вражеской диверсии было уничтожено еще как минимум трое азербайджанских диверсантов. Еще трое диверсантов были уничтожены Армией Обороны 19 июня. И, наконец, при пресечении крупной диверсии, имевшей место 31 июля, враг понес потери в количестве не менее 5 диверсантов.

Кроме того, 13 июня в военном госпитале скончался аскер Расулзаде Самед Азад оглу, накануне “по неосторожности” выстреливший в себя из автомата.

Таким образом, общие потери аскерни в текущем году на сегодняшний день составляют, как минимум, 81 голову.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.