Сейчас Жанна Фриске проходит реабилитационный период после экспериментального лечения. Певица отдыхает в Юрмале вместе с семьей. По сообщениям СМИ, для полного выздоровления звезде требуется дальнейшее дорогостоящее лечение, денег на которое катастрофически не хватает.

Жанна Фриске

Не так давно на одном из концертов в Юрмале Григорий Лепс прямо со сцены попросил зрителей собрать деньги на лечение больной раком Жанны Фриске. Сам артист тут же достал из карманов все наличные и передал своему приятелю Андрею, чтобы позже отдать их семье Жанны. Гонорар за этот концерт Лепс также передал на лечение певицы.

Григорий Лепс 

Как сообщает газета «Комсомольская правда» со слов Григория, дела у Жанны невеселые. Сейчас артистка отдыхает со своей семьей в Юрмале, где ее и встретил Лепс. Певец отметил, что при разговоре Жанна ни на что не жаловалась, но общие знакомые рассказали, что звезда сейчас находится в затруднительном положении - денег катастрофически не хватает, хотя родные Фриске не хотят афишировать это.

 Жанна Фриске

Напомним, после того, как стало известно, что Жанна Фриске больна раком мозга, Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств на лечение певицы. По всей стране было собрано около 70 миллионов рублей. Треть средств Русфонд отправил на погашение долга певицы за лечение в германской и нью-йоркской клиниках, а также оплатил лечение в Лос-Анджелесе.

Жанна Фриске

30 миллионов рублей, по желанию самой Жанны, были перечислены на лечение больным детям. Остаток средств, в размере более 30 миллионов рублей, были зарезервированы для дальнейшего лечения Жанны. Однако остается непонятным, были ли в дальнейшем эти деньги потрачены или же так и остаются «замороженными».


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.