33-летнему спортсмену-культуристу Блейку Бекфорду (Blake Beckford) в 2003 году был поставлен диагноз неспецифический язвенный колит. Из-за тяжелой болезни, мужчина был вынужден прекратить тренировки, без которых он просто перестал быть бодибилдером. В октябре прошлого года ему была проведена операция по удалению толстой кишки, в результате чего он был вынужден ходить с колостомным мешком на животе для сбора отходов. Врачи предупреждали его, что тренировки могут быть для него опасны, но он, зная свое тело, продолжил заниматься спортом. Сейчас Блейк Бекфорд находится в отличной форме, стал фитнес-моделью, появился в журнале "Men’s Fitness" и проводит персональные тренировки.

 Бывший спортсмен с разрушительной болезнью кишечника смог стать фитнес-моделью

Так стал выглядеть Блейк Бекфорд после операции, когда полностью потерял свою форму

Блейк был вынужден всё время носить на животе колостомным мешок, который по сути является калоприемником

 

Бывший спортсмен с разрушительной болезнью кишечника смог стать фитнес-моделью

Несмотря на все прогнозы и предостережения врачей, Блейк смог возобновить тренировки, набрать потрясающую форму и вновь стать фитнес-моделью

 

Бывший спортсмен с разрушительной болезнью кишечника смог стать фитнес-моделью

Блейк на странице журнала "Men’s Fitness"

ВАЖНО: всегда следуйте указаниям врачей, они знают лучше. Блейк смог достичь превосходной формы и не навредить своему здоровью, так как большую часть своей жизни он занимался спортом и хорошо знал свое тело.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.