Популярная певица, исполнительница хитов "Ветер с моря дул" и "О Боже, какой мужчина!" Натали рассказала в интервью секрет создания шлягера и призналась, что больше не поет о страданиях и горе, потому что сама накликала себе беду.

"Конечно, я уже знаю законы написания шлягера. Есть куплеты. Должно существовать противостояние горя и радости. Драматизм. И припев, который повторяет основную мысль – как мантру. Я не могу себе позволить мантру с негативом. Это неприятно. И не только. Я спела "Ветер с моря дул, нагонял беду" и "Видно не судьба, видно нет любви" и в какой-то степени поплатилась за это", – поведала Натали.

Артистка призналась, что ее мучили глубочайшие депрессии. "Знаете, что я делала все эти годы? Работала над образом, который полюбился людям. У меня десять альбомов, 18 клипов! Там очень разные песни. Но все запомнили образ наивной девушки с широко открытыми глазами: "Считалочка", "Черепашка", "Ветер с моря дул", "Не стерпелось, не слюбилось". Все в одном образе. Я переживала, что нет движения. Но потом нашла выход. Я решила, что могу работать исполнительницей песни "Ветер с моря дул". Почему нет? Работают же люди Снегурочкой... А потом мне еще дали ярлык: "артист 90-х". И я обрадовалась! Что нашла себе еще один образ, в который могу входить и выходить из него. Почувствовала эту иронию, игру. И поняла, что я – артистка. Во мне созрела, наконец, бестолковая юная девушка. Это клоунада, театр. Я работаю мультяшкой, героиней из сказочки. И больше не страдаю. А ведь испытывала колоссальное чувство вины за эти свои дурацкие песенки", – цитирует певицу "Комсомольская правда".

Она рассказала о том, что важным элементом успеха песни стала тема детей. "О боже, какой мужчина!" написала моментально, в течение часа. Увидела слова – прислала девушка (Роза Зименс). Среди ее философских глубоких стихов я увидела совершенно "цветной" текст. Как ребенок рисует красками разноцветными. И тема детей. У меня два мальчика, у сестры два мальчика, у брата мальчик. Одни мальчишки. А сестра безумно хотела родить девочку. У меня шальная мысль: сейчас для Олеськи песню напишу, она Сереге споет – мужу своему... А текст – на грани. Чуть-чуть в сторону, и он станет пошлым... Иногда спрашивают: как понять, это любовь или нелюбовь? Если смотришь детские фотки своего мужчины и понимаешь – хочешь такого же от него, то все – это она. Любовь. И эта тема, оказывается, не мне одной близка оказалась. Я не ожидала такого резонанса. Это была лавина. Меня вдруг признали артисты, продюсеры. Все были в шоке каком-то. И я вместе с ними. Между прочим, первая задача песни "О боже, какой мужчина!" сбылась! 14 марта 2014 года у сестры родилась дочка", – поведала Натали.

Не обходится и без зависти. Певица констатировала: "Это одна из вещей, из-за которых я ненавижу популярность... Это всего лишь песня. Вот говорят: "Звезда". Я для себя уже определила, что это типа воздушного шарика: как он поднялся, так он и лопнул".

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.