1. Самое яркое выступление

Несмотря на то, что "Новая волна" - это конкурс молодых исполнителей, многие гости и зрители шоу ежегодно наблюдают за фестивалем по другой причине. Уже известные российские артисты - Игорь Николаев, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Алла Пугачева - приезжают в Юрмалу, где показывают свои лучшие номера или представляют новые хиты. Так, одним из самых ярких моментов фестиваля стало выступление Аллы Пугачевой на ее творческом вечере.

алла пугачева

Алла Пугачева исполнила 5 хитов на юрмальской сцене

 В тот вечер примадонна исполнила 5 своих самых известных композиций. Кстати, вся подготовка и репетиции к выступлению Пугачевой держались в строгом секрете. Настоящим подарком для поклонников стала каждая песня - и лирическая "Любовь похожая на сон", и "Миллион алых роз", слова которой россияне знают наизусть. Кроме самой Пугачевой на сцену в тот день поднялись ее коллеги, друзья и даже родственники. Одну из песен артистки исполнил ее внук Никита Пресняков, еще одну - дочь Кристина Орбакайте, поднялись на сцену и молодые коллеги Пугачевой - группа AStudio, Дима Билан, Полина Гагарина и другие артисты. Изначально Алла Борисовна должна была спеть лишь 4 песни, но позже изменила свое решение, сделав таким образом подарок поклонникам, она вышла в пятый раз и спела одну из своих любимых песен - "Зона".

2. Самое большое количество потенциальных хитов, исполненных за один вечер

Как мы уже говорили, многие знаменитости выбирают сцену "Новой волны", чтобы продемонстрировать свои таланты и презентовать новые хиты. Так, в Юрмале дуэтом спели отец и сын - Никита и Владимир Пресняковы. Также они пообещали, что скоро приступят к съемкам нового клипа на совместную песню "Сердце пленных не берет".

никита пресняков

Никита и Владимир Пресняковы

 Новую песню представила и группа AStudio, записанную совместно с Томасом Nevergreen. Спели дуэтом еще две звезды, которых сложно было представить на одной сцене, - участница "Голоса" Юлия Пак и актер Гоша Куценко.кети

Группа AStudio и Tomas Nevergreen
3. Самая веселая вечеринка

Помимо выступлений и концертов звезды старались использовать время в Юрмале с пользой - а именно для отдыха. Так, всех друзей "на огонек" в один из дней пригласили Дима Билан и Гоша Куценко. В одном из ресторанов на берегу балтийского моря прошла их вечеринка, на которой приглашенные звезды слушали музыку, танцевали, угощались прохладительными напитками и блюдами с фуршета. Среди гостей можно было заметить Алсу с Яном Абрамовым, Кети Топурию, Ирину Дубцову, Эмина Агалорова и многих других артистов и бизнесменов. Пока Дима Билан и Гоша Куценко пели, их знаменитые гости с удовольствием танцевали. Это уже третья вечеринка Билана на "Новой волне", а по признанию некоторых артистов "это самая веселая часть Юрмалы".

билан

Дима Билан

4. Самый "горячий" день

Одним из самых долгожданных моментов последнего дня "Новой волны" стало выступление приглашенного артиста. В этом году в качестве подарка всем гостям фестиваля, организаторы привезли пуэрториканского поп-музыкантаРики Мартина. Он вышел на сцену в самом конце вечера и исполнил 3 песни, среди которых сделавшая его известным Livin la Vida Loca. А вот общаться с поклонниками и журналистами, а также раздавать автографы певец не стал.

рики мартинРики Мартин в Юрмале

5. Самый забавный момент

В последний день "Юрмалы" случилось сразу несколько ярких событий. Одним из них стало падение певца Стаса Костюшкина практически в объятия Аллы Пугачевой. Исполняя одну из своих песен бывший солист "Чай вдвоем" забрался на столик, за которым сидела артистка, но не рассчитал крепость мебели. В итоге разгоряченный Костюшкин в буквальном смысле провалился вперед и чуть было не испортил прическу Пугачевой. Зал разразился смехом, а королева российской эстрады, отделавшись легким испугом, с достоинством вышла из положения, лишь слегка улыбнувшись. После окончания номера Костюшкин принес свои извинения Алле Борисовне, а видео с его участием тут же стало хитом сети Youtube.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.