Как стать самой знаменитой звездной в мире благодаря социальным сетям, знает колумбийская певица Шакира. Она стала первым в истории человеком, на профиль которого в Facebook подписались более 100 млн человек. Представьте, если бы каждый из читателей страницы Шакиры взял другого за руки, то из этой «живой цепочки» можно было бы обогнуть планету по линии меридианов четыре раза. Каждую третью девушку-фолловера из 100 млн человек зовут Мария, а один подписчик из десяти носит имя Жозе.

С этим знаменательным событием поп-диву даже поздравил сам основатель социальной сети Марк Цукерберг.

«Поздравляю! Отличный рекорд для отличного человека», – написал руководитель компании Facebook Inc., а Шакира в благодарность разместила видеоролик с самыми знаменательными событиями в ее жизни. Здесь и творческие моменты, отношения с мужем, известным футболистом Жераром Пике и рождение сына Милана.

АиФ.ua решил проверить аккаунты звезд украинского шоу-бизнеса и составил рейтинг наиболее популярных профилей в Facebook по состоянию на 22 июля.

10. Иван Дорн – 37 376 подписчиков

Самый энергичный и позитивный профиль среди десятки украинских звезд. На официальной странице Ивана Дорна в Facebook можно найти большое количество новостей из его творческой жизни: выпуск новой песни, анонс киноленты «Веселые ребята», которая должна выйти на экраны 28 августа, и необычный подарок для поклонников – Иван Дорн «записался» в судейский состав популярного талант-шоу «Х-Фактор».

 

 

Иван Дорн Фото: Facebook

 

 

9. Анна Седокова – 40 900 подписчиков

Анна Седокова – едва ли не самая большая любительница социальных сетей. Она активно общается с поклонниками на Facebook, комментирует только что просмотренные фильмы и даже с помощью своего профиля набирает команду опытных мастеров по шитью одежды. Именно благодаря Facebook фанаты экс-солистки «ВИА Гры» первыми узнают о готовящихся концертных номерах, как певица воспитывает двух дочерей и с кем проводит свободное время.

 

 

Анна Седокова Фото: Facebook

 

 

8. LOBODA – 45 164 подписчиков

Экстравагантный трудоголик, профиль которого в Facebook «пестрит» новостями о концертах в разных городах Украины. Множество профессиональных фотографий – от снимков дочери Евы до бэкстейджей фотосессий. Заметно, что страницу ведет от имени LOBODA представители пресс-центра, хотя иногда появляются записи и от самой певицы. После крушения малайзийского авиалайнера под Донецком певица написала, что отменяет концерт в Днепропетровске.

 

 

LOBODA Фото: Facebook

 

 

7. Ирина Билык – 71 049 подписчиков

«Привет всем. Эта страница в Facebook – территория любви, добра и музыки!», – утверждает певица Ирина Билык, у которой в арсенале более 71 тысячи подписчиков и седьмое место нашего рейтинга. Артистка радует поклонников фотографиями и рассказами и заграничных поездках, репетициях и концертах, а те ей признаются в любви в комментариях.

 

 

Ирина Билык Фото: Facebook

 

 

6. Nikita – 73 556 подписчиков

Эпатажные и очаровательные солистки группы Nikita обогнали даже Анну Седокову в количестве подписчиков в Facebook. Фолловерам нравится следить за жизнью трио, которое не скромничает в своих высказываниях и фотографиях. Так, на официальной странице группы можно найти фотосессии Даши Астафьевой в стиле ню или снимки с девушками, позирующими в белье от Victorias Secret.

 

 

Nikita Фото: Facebook

 

 

5. Камалия – 87 123 подписчиков

Украинская певица, чья популярность стремительно поползла вверх благодаря рождению дочерей – Арабеллы и Мирабеллы. После этого знаменательного события количество подписчиков у Камалии значительно выросло. Певица демонстрирует фотографии с семейного отдыха и признается: как утверждают ее испанские фанаты, американская поп-дива Lady Gaga мечтает о таких вокальных данных, как у Камалии.

 

 

Камалия Фото: Facebook

 

 

4. Тина Кароль – 114 721 подписчиков

Профиль Тины Кароль на Facebook наполнен всеми фрагментами жизни, которой живет украинская певица: гастроли, репетиции, гостиничные номера, записи новых песен и анонсы концертов. Бывшая солистка ансамбля Вооруженных сил Украины по количеству подписчиков заняла четвертую позицию рейтинга АиФ.ua. Страница создана в 2005 году, а 24 мая 2014 года пресс-служба артистки обновила фоновую фотографию профиля, сообщив, что к сообществу Тины Кароль присоединился стотысячный поклонник.

 

 

Тина Кароль Фото: Официальный сайт Тины Кароль

 

 

3. Вера Брежнева – 209 849 подписчиков

Страница Веры Брежневой на Facebook является официальной, о чем свидетельствует знак подлинности разработчиков всемирной социальной сети. Певица часто радует поклонников постами от первого лица и фотографиями со своими коллегами по цеху. Лично от экс-солистки «ВИА Гры» фанаты узнали, что она станет лицом коллекции Анны Седоковой и о закулисной жизни шоу «Хочу до Меладзе».

 

 

Вера Брежнева Фото: Facebook

 

 

2. «Океан Ельзи» – 372 251 подписчиков

Единственная украинская рок-группа, которая вошла в рейтинг АиФ.ua и даже заняла почетное второе место. Едва ли не каждый пост музыкантов в Facebook набирает по полсотни «лайков». Их официальная страница покажется интересной не только поклонникам творчества «Океана Ельзи», но и обычным обывателям Интернета, поскольку Святослав Вакарчук известен своей стойкой гражданской позицией.

 

 

"Океан Ельзи" Фото: Facebook

 

 

1. Ани Лорак – 378 414 подписчиков

Желающим узнать, как живется украинской певице, рекомендуем подписаться на аккаунт Ани Лорак в Facebook. Фаворитка парада самых популярных отечественных звезд оторвалась от соперников на несколько тысяч подписчиков. В перерывах между концертами и записями новых клипов певица делится снимками с песенных шоу, званых вечеров и социальных проектов.

 

 

Ани Лорак Фото: Facebook

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.