Американские пластические хирурги выяснили, как выглядит идеальный нос, – сообщает британское онлайн-издание Mail Online. Оказалось, что он должен быть слегка вздернутым и находиться под углом в 106 градусов к лицу. Данный угол образуется при пересечении двух линий, проведенных от губ и лба к кончику носа. Если он меньше 90 градусов, то нос выглядит слишком длинным и мужским.

Согласно исследованию, проведенному под руководством доктора Омара Ахмеда (Omar Ahmed), обладательницами идеальных носов являются Герцогиня Кембриджская, Кейт Бекинсэйл (Kate Beckinsale), Джессика Бил (Jessica Biel) и Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson).

Ученые провели опрос более 4000 женщин и мужчин. Они предложили им оценить портреты белых девушек в возрасте от 18 до 25 лет, чьи носы были «развернуты» под углом 96, 101, 106, 111 и 116 градусов. Больше всего голосов было отдано за профиль с носом, имеющим разворот в 106 градусов.



КЕЙТ БЕКИНСЭЙЛ

 

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

 

ГЕРЦОГИНЯ КЕМБРИДЖСКАЯ

 

ДЖЕССИКА БИЛ

 

Эксперт по ринопластике Чарльз Ист (Charles East) из Британской Ассоциации Пластических хирургов признался, что его пациенты действительно не раз просили сделать им нос, как у Скарлетт Йоханссон, тем не менее, «чаще всего они ориентируются на нос Ким Кардашьян».

КИМ КАРДАШЬЯН

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.