Киев, Июль 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что подает в отставку, и расплакался во время своего выступления с трибуны Верховной Рады.

«Сегодня после фактического распада коалиции, провала закона по ГТС – хотя мы впервые хотели допустить европейские и американские компании... Мне больно за одно! Сейчас нет аплодисментов Государственной Думе РФ! Вот, кто выиграл сегодня! Вот, кто сегодня устроит банкет! История нам этого не простит. Дай Бог нам пройти этот период. Я верю, как человек в то, что мы пройдем эти сложные времена. И не мы, а люди. Не мы сделали Революцию. Ее сделали люди, которые вышли на Майдан – Небесная сотня», – заявил он.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Яценюк не скрывал эмоций. Во время своего выступления на трибуне парламента он практически плакал:

«То, что сегодня распадается коалиция, не проголосованы закон, не чем платить солдату, врачу, учителю, не чем заправить БТР, не принят закон для заполнения хранилищ на зиму, чтобы избавиться от газовой зависимости России, какие варианты для правительства?».

Яценюк отметил, что ни при каких обстоятельствах не взял бы в новую коалицию  коммунистов и регионалов: «Есть второй вариант – я заявляю об отставке! Я заявлю об отставке в связи с блокированием правительственных законов и распадом коалиции!», — сказал Яценюк, заплакав.

В то же время спикер Турчинов потребовал от партии «УДАР» внести «кандидатуру технического премьера». Я готов в любое время созвать внеочередное заседание, чтобы проголосовать за назначение технического премьера!».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.