Молодой фотограф Энн-Софи Кестелэйн из Бельгии живет и работает в Амстердаме. Она никогда не держала в руках оружия и видела его только у стражей порядка. Идея создания проекта «Моя первая винтовка» появилась у Энн-Софи в начале мая прошлого года, когда мир потрясла история пятилетнего мальчика из Кентукки, который случайно застрелил свою младшую сестренку. Ружье мальчик получил от отца в качестве подарка на день рождения.

Энн-Софи решила воочию убедиться в привязанности американцев к оружию. В течение трех недель она объехала шесть американских штатов и сфотографировала нескольких детей с их собственными настоящими винтовками. По словам автора, в этом проекте согласились участвовать только 15 семей из большого числа посещенных ею домов. Большинство, узнав о том, что она хочет запечатлеть на снимках, вообще не захотели с ней разговаривать.

Представляем вашему вниманию проект Энн-Софи Кестелэйн «Моя первая винтовка» — портреты американских детей с их собственным настоящим оружием.

Kidsnguns01 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

1. Около каждой фотографии размещен листок бумаги, на котором дети написали о том, чего или кого они боятся больше всего. Дети уверены, что прогнать страхи им поможет оружие. На фото: 8-летняя Эбби, которая боится динозавров.

Kidsnguns02 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

2. Бенджамин, 7 лет. «Больше всего я боюсь медведей, потому что если зайти на их территорию, они  будут долго преследовать».

Kidsnguns03 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

3. Эбби, 7 лет. «Я боюсь зомби и грабителей».

Kidsnguns04 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

4. Татум, 6 лет. «Я боюсь оборотней».

Kidsnguns05 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

5. Хэйли, 6 лет. «Я боюсь акул».

Kidsnguns06 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

6. Лили, 6 лет. «Я боюсь зомби».

Kidsnguns07 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

7. «Родители сфотографированных детей подходят к вопросам безопасности очень серьезно. Они считают, что если бы каждый хороший человек имел свою винтовку или пистолет, то мог бы себя чувствовать в безопасности», — рассказывает автор.

Именно такой подход лежит в основе американской традиции дарить детям оружие. Родители считают, что, давая детям винтовку, они не только научат их безопасно ею пользоваться с раннего возраста, но и в случае необходимости — защитить себя от потенциальных злоумышленников.

Kidsnguns08 «Моя первая винтовка» — американские дети позируют со своим оружием

8. Могила 2-летней Кэролайн, которую застрелил 5-летний брат.

«Я ни за, ни против. Я просто думаю, что дать своим детям оружие — это то же самое, что дать им ключи от автомобиля», — сказала Энн-Софи Кестелэйн.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.