48e87bbd465e52670cc8de45d61096e7Сайт террористичесой организации «Исламское государство» и правительственное азербайджанское информагентство  сообщают о том, что в иракском городе Семмар в ходе боя между боевиками ИГ и правительственными силами был уничтожен террорист, засланный в Ирак из Азербайджана. Террорист по имени Эмин, воевавший под кличкой «Абу-Абдулла», являлся уроженцем мировой столицы толерантности - хлоропренового Сумгаита. Его прижизненное фото уже выставлено на сайтах террористов.

Обращает на себя внимание, что «Абу-Абдулла» стал первым азербайджанским террористом, уничтоженным в Ираке.

Напомним, что Азербайджан является активным поставщиком террористов во многие государства мира, где они воюют в составе различных исламистских террористических группировок. Только в этом году, и только в одной Сирии было уничтожено 86 террористов из Азербайджана, а всего за прошедший период таковых в этой стране уже набралось более двух сотен голов. Еще пятеро азербайджанских террористов за этот же временной отрезок были уничтожены в Афганистане, а один - в российском Дагестане.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.