В Сирии распространено видео, на котором азербайджанский ребенок с оружием в руках поет песни о джихадеВ Сирии распространено видео с изображением азербайджанского ребенка с оружием в руках.

На видео малолетний ребенок, представляемый азербайджанцем, поет религиозные песни о джихаде. Ребенок держит в руках автомат, и после завершения песни произносил «Аллах Акбар».

«Сегодня в Сирии очень много малолетних детей из Азербайджана. Это дети боевиков, отправившихся в свое время из Азербайджана в Сирию. Мальчик же на видео – сын эмира азербайджанцев в Сирии по прозвищу “Мухаммед”», – пишет агентство.

Отмечается, что этот же ребенок и ранее был запечатлен в окружении азербайджанских «моджахедов».

Напомним, что граждане Азербайджана воюют в рядах различных террористических группировок в Сирии, Афганистане и Пакистане. Согласно данным азербайджанского информагентства «Вести.аз», общая численность азербайджанских террористов в данных странах составляет 300 человек. При этом, по данным азербайджанских СМИ, только в Сирии за последние три года погибло около 200 азербайджанских террористов. СМИ также неоднократно сообщали о ликвидации командиров из числа азербайджанских террористов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.