Первый конкурсный день на "Новой волне-2014" был провозглашен днем мирового хита. Конкурсантам и приглашенным звездам предстояло исполнить популярные песни, которые напевают во всем мире. Тимур Родригез исполнил Happy Фаррела Уильямса, Потап и Настя - Blurred Lines Роберта Тика, A-Studio выбрали новый хит Джастина Тимберлейка и Майкла Джексона - Love Never Felt So Good.

"Новая волна-2014": первый конкурсный день

"Новая волна-2014": первый конкурсный деньМаксим Галкин"Новая волна-2014": первый конкурсный день

Ани Лорак и Сергей Лазарев

Потап и Настя Каменских вышли на сцену в привычных для поклонников rnb дуэта образе - причем, в первый день Насте так понравилась ее прическа "Я - богиня" (так певица сама назвала ее), что ради второго концерта ей пришлось снова сидеть около часа, пока стилист колдовал над волосами.

Нужно остаться самими собой, потому что иногда песня поглощает артиста. Когда пытаешься перепеть кого-то, нужно остаться собой в этой чужой песне,- комментирует дуэт свое выступление.

"Дискотека Авария" взялась перепеть хит Бейонсе Crazy In Love, в котором солистка Анна Хохлова смогла проявить все свои вокальные данные. По словам участников группы, они так волновались перед этим концертом, что отменили накануне все выступления на вечеринках на рижском взморье.

"Новая волна-2014": первый конкурсный деньНиколай Басков со спутницейИгорь Крутой с женой Ольгой и дочкой АлександраИгорь Крутой с женой Ольгой и дочкой Александрой"Новая волна-2014": первый конкурсный деньКонстантин и Валерий Меладзе

После выступления группы A-Studio Максим Галкин назвал Кети Топурию форвардом fashion-индустрии, и с ним согласятся многие. Певица всегда выбирает яркие и запоминающиеся наряды для выступлений. На этот раз это было платье с прозрачной юбкой и металлическим корсетом от нью-йоркского дизайнера. Кети рассказала HELLO.RU и о других нарядах, в которых она планирует появиться на сцене "Дзинтари":

Еще я привезла сюда наряд, который я сама "сконструировала", сама придумала. В последнее время я очень люблю топы и юбки. Больше не буду раскрывать подробностей, но металл тоже будет. Все писали, что я надену его на творческий вечер Аллы Пугачевой, но на самом деле, я еще не решила. Может быть, оно подойдет больше к другой песне.

"Новая волна-2014": первый конкурсный день

Кети Топурия и группа A-Studio

 "Новая волна-2014": первый конкурсный деньАлександр Буйнов

Выделиться в этот день решила и группа "Серебро" - они единственные не стали выбирать шедевр другого музыканта и исполнили свою песню, английский вариант "Мальчика":

Эта песня действительно интернациональный хит. Если вы зайдете в интернет, то узнаете, что мы выпустили ее в Европе под названием Gun. Она была в Европе очень популярна в прошлом году, поэтому мы с большой гордостью пели сегодня свою песню.

Самым ярким выступлением стал кавер Филиппа Киркорова на трек Леди Гаги. HELLO.RU уже рассказывал о репетиции мэтра отечественной эстрады, но самое интересное певец скрывал от всех до вечернего появления на сцене. Если на открытии Филипп демонстрировал "total look от модного дома Disquared", то в день мирового хита украинские дизайнеры сделали из него Че Гевару, его усатый шоу-балет выглядел не менее эффектно. Песня Americano в исполнении Киркорова, кажется, превзошла даже свой оригинал.

"Новая волна-2014": первый конкурсный деньФилипп Киркоров

После этого шоу со своими сольными номерами впервые появились 16 конкурсантов. Украинская певица Виктория Петрик быстро заняла лидирующую позицию, набрав 73 балла. Догнать девушку удалось лишь ее соотечественнику Вячеславу Рыбикову. Казалось бы, итоги первого дня были очевидны, и журналисты принялись поздравлять Викторию. Однако в конце программы оказались еще два сильных выступления: Нуца Бузаладзе из Грузии не оставила никого равнодушной, исполнив песню Mama Knows Best, а Алишер Каримов из Казахстана растрогал зал пронзительной итальянской балладой Confessa. В результате Нуца стала "номером один" и не сдержала слез счастья:

Я очень взволнована! Я совершенно не ожидала этого. Мне нравятся все участники, перед выступлением я очень нервничала и переживала - я не думала, что стану лучшей. Это удивительно, у меня внутри все переворачивается - я не знаю, как описать свои эмоции.

По результатам прошедшего конкурсного дня первые пять мест занимают - Нуца Бузаладзе (Грузия), Алишер Каримов (Казахстан), Вячеслав Рыбиков (Украина), Виктория Петрик (Украина) и Нодар Ревия (Россия). Юлия Плаксина после первого дня занимает седьмое место, а группа OGенри - 10 место. Сегодня конкурс продолжится - участники выступят вместе со звездами и исполнят хиты своих стран.

Лайма ВайкулеЛайма Вайкуле"Новая волна-2014": первый конкурсный деньЭмин Агаларов"Новая волна-2014": первый конкурсный день

Наталья Якимчик и Яна Рудковская

"Новая волна-2014": первый конкурсный день

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.