timthumb.phpЕсть на белом свете одна странная субстанция. То есть она вроде бы существует, но, в то же время, ее, в общем-то, нет. Речь, если кто еще не понял, об эфемерной материи под названием «территориальная целостность Азербайджана». Фактически ее никогда не было, нет, и теперь уже можно с уверенностью сказать, что никогда и не будет. Однако самим закавказским туркам, словно обкуренному наркоману, которому привиделись голубой крокодил или летающий баран, кажется, что она есть. Им бы успокоиться, выпить водички из зловонного сточного озера Беюк-Шор и прийти в себя. Вместо этого на протяжении многих лет турки пытаются убедить всех вокруг в реальности своих галлюцинаций. Более того, капризно клянчат подобного признания и от других.

В том случае, если человек или организация отказываются от признания явью закавтурецких «глюков», они немедленно обвиняются в «неуважении» или даже «надругательстве над территориальной целостностью Азербайджана» и заносятся в забавные «черные списки» - еще одну эфемерную субстанцию, созданную для утешения уязвленного самолюбия закавказских турок, а в итоге превратившуюся в отличную и, что немаловажно, совершенно бесплатную рекламу для Республики Арцах.

Список этот пополняется с завидной быстротой, стимулируя людей посещать второе армянское государство. Например, совсем недавно в этот список угодила журналистка российского телеканала РБК Жанна Немцова. На фоне Республики Арцах, которую она назвала закавказским тигром, Немцова в упор не заметила ни бакинского голубого крокодила, ни летающего барана.

«Госпоже Немцовой, как образцовому носителю русского языка в массы должно быть известно о таких знаках препинания, как кавычки. Ибо при употреблении сепаратистских режимов, необходимо закавычивать образование, чтобы не выражать неуважение к территориальной целостности государства», - истерично вопит очередной обкурившийся бакинский наркоман. И невдомек ему, четырехглазому бедолаге, что территориальная целостность государства отстаивается на поле боя, а не детсадовским расставлением кавычек.

«Просим, хотя нет, требуем выпускать в эфир политически грамотных журналистов, которым знакомы такие понятия как территориальная целостность государства, оккупированные территории и непризнанные международным сообществом государственные образования на оккупированных территориях другого государства», - лопочет укуренный, грозя в отместку «пригласить» в Азербайджан «президента Ичкерии». Если учесть, что и Джохар Дудаев, и Зелимхан Яндарбиев, и Аслан Масхадов, и Доку Умаров давно почили в бозе, «дурь» в Азербайджане растет все такая же забористая, недаром это гособразование регулярно фигурирует в антинаркотических отчетах международных организаций. Тут не только голубой крокодил привидится, но могут запросто и фараона Тутанхамона в Баку пригласить…

А вообще у азербайджанских пропагандистов нынче далеко не лучшие времена. Фиаско в Нахиджеване, провал диверсии в Карвачаре, опережающее график пополнение дохлыми аскерами холодильника азербайджанского минобороны, в котором, судя по набранному темпу, к концу года будет пребывать добрая рота, а то и целый батальон несостоявшихся «освободителей Гарабага» - есть отчего схватиться за голову, или что там растет на плечах платных бакинских писак. Вот и пошло на убыль звонкое блеяние получившего бесплатное стойло и снизившего производительность стука копытами по клавиатуре Бахрама Батыева, после ареста Рауфа Миркадырова совсем сникла эталон азербайджанской женской красоты Тофига Касымова по прозвищу Нурани, Заур Нурмамедов отрастил пивное брюшко и отбыл на Украину, где пачками находит себя кардашей из числа незалежных коллег по утрате целостности, совсем забыл об армянах все еще бесквартирный Кямал Али, все также похож на уныло свисающий орган морского млекопитающего Фарид Теймурханлы. Прикрывать регулярные неудачи азагитропа стало не под силу даже местному старику Хоттабычу - «главному эксперту» еще одной мистической субстанции под названием «Американо-азербайджанский фонд содействия прогрессу», бывшему бакинскому пляжному фотографу Алеше Синицыну. Но он, надо признать, очень старается.

Не слишком убедительно оттрубившись по поводу «Нахиджеванского фиаско», Синицын ныне отмобилизован на дезавуирование диверсионного провала в Карвачаре.

«Никакие фотографии оружия и прочей шпионской амуниции никого ни в чем убедить не могут. Сделать любые фотоснимки и липовые видеосъемки, вроде пикника, которые для чего-то устроили «диверсанты», для тех, кто их захватил, не составляет никакого труда. Это не доказательство», - доверительно сообщает бывший фотограф, для которого в свое время не составляло труда из пяток и задов удирающей из Арцаха аскерни лепить фотографии под заголовком «Марш-бросок доблестных аскеров в направлении российских овощных рынков». И тут же делает гениальное «разоблачение армян»:

«Задержанные, представленные как члены разведывательно-диверсионной группы, были в …гражданской одежде».

Логика действительно беспроигрышная. То есть зашел турок-диверсант в сарай, скинул с себя форму, переоделся в «гражданку» (один из диверсантов, Шахбаз Гулиев, был замечен местной жительницей именно в момент переодевания – П.) - и он уже не диверсант, а ностальгирующий скотокрад. Одел Рамиль Сафаров цивильный костюм, пустил слезу в суде – и он уже не подлый ночной убийца, а почти что узник совести. Сделав столь гениальный вывод, Синицын сам не заметил, как его привычно «понесло»:

«Относиться к ним (вооруженным азербайджанским диверсантам – П.как к военным или даже обычным преступникам – это значит нарушать нормы международного права. Согласно международным нормам, право брать в плен принадлежит исключительно государству в лице его военных органов, а такого государства как «НКР» (кавычки, разумеется, от Синицына – П.не существует. Это самопровозглашенное и никем не признанное образование».

Смешно, когда пожиратель бакинской икры и адвокат геноцидального образования в одном лице вдруг начинает вспоминать о нормах международного гуманитарного права. Особенно в отношении вломившихся в чужой дом с оружием в руках хладнокровных убийц безоружных людей, в том числе, несовершеннолетнего юноши и женщины (которая, к счастью, выжила – П.). Однако возьмем на себя труд напомнить забывчивому фотографу о том, что «несуществующее» государство Нагорно-Карабахская Республика всего два десятилетия назад дала смачного и очень болезненного пинка под зад «государству», за которое в заокеанских далях на подачки от фонда Гейдара Алиева он сегодня так рьяно радеет. Причем, вместе с в панике удирающей аскерней из Арцаха тогда резво бежал вприпрыжку и сам фотограф Синицын.

Что же касается «патриотов-партизан», которых в Баку теперь всеми правдами и неправдами пытаются выдать за «заложников», Синицыну, а также заказчикам и поклонникам его писанины на берегах Каспия нужно твердо зарубить себе на носу одну простую вещь: любой, посягнувший на неприкосновенность границ армянских государств, в лучшем случае окажется надолго запертым в клетку, как это, надеюсь, произойдет с несостоявшимися партизанами Гулиевым и Аскеровым. Повторюсь: это в лучшем случае. Во всех иных случаях он будет пристрелен, подобно бешеному псу. То, что это так, могли бы подтвердить многочисленные мубаризы ибрагимовы, фариды ахмедовы, гасаны гасановы и прочие борцы за существование «голубого крокодила». Вот только дохлые турки разговаривать не умеют… 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.