Хочется верить в то, что влюбленные люди — это две половинки единого целого: между ними царит полное взаимопонимание, нет недосказанности, а запретных тем для обсуждения не существует в принципе. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что это лишь утопия, и в реальном мире дела обстоят не так идеально. В конце концов, некоторые уверены, что мужчины и женщины — существа с разных планет. И те вопросы, которые нормальны на Венере, — табу на Марсе.

Некоторые ваши вопросы могут поставить его в тупик, другие разозлят, а третьи заставят смотреть на вас, как на сумасшедшую. Ни один из этих вариантов не подходит той, кто хочет сохранить мир в семье и трепетное отношение своего любимого. Итак, давайте узнаем, чем именно не стоит интересоваться у своего мужчины.

 

 

1. «О ЧЕМ ТЫ СЕЙЧАС ДУМАЕШЬ?»

Когда мужчина слышит такой вопрос, он начинает раздражаться. Нам же кажется, что в желании узнать сиюминутные мысли любимого нет ничего криминального. Да, криминального и в самом деле нет, но вот странного — хоть отбавляй. Во-первых, на него довольно сложно ответить, если задан он с бухты-барахты, потому что очень часто люди думают ни о чем. Вспомните себя в минуты «зависания» — окружающим наверняка кажется, что вы обмозговываете план захвата мира, а вы сами не понимаете, какие мысли роятся в голове. Во-вторых, мысли — это очень личное. Нет, это не значит, что сейчас он вспоминает стройные ноги своей коллеги, просто только в мыслях человек по-настоящему может быть самим собой. И не каждому понравится, если другой так бесцеремонно лезет в его душу. В конце концов, если посчитает нужным — сам вам все расскажет.

 

2. «ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?»

Надо ли говорить, что представителям сильного пола очень не нравится чувствовать себя Незнайкой?

Конечно, нам в ответ хочется услышать массу комплиментов. По сути, мы и задаем этот вопрос, чтобы потешить собственное самолюбие. Мужчин же он ставит в тупик. Они честно начинают думать, за что же, но ответа не находят, потому что любят, как правило, не за что-то, а просто так. Надо ли говорить, что представителям сильного пола очень не нравится чувствовать себя Незнайкой? Их это жутко раздражает. А вы все пристаете и пристаете…

 

3. «СКОЛЬКО ЖЕНЩИН У ТЕБЯ БЫЛО ДО МЕНЯ?»

Возможно, мужчина вам и ответит, чтобы показать, какой он мачо. Но так поступят лишь те, кто чуть ли не записывает каждую любовницу в специальный блокнотик. Поверьте, и вы там будете. По-настоящему влюбленному в вас молодому человеку такое хвастовство ни к чему. Ему хорошо с вами здесь и сейчас, зачем ворошить прошлое? Именно поэтому он не понимает, для чего это нужно вам. Да и если быть совсем честной, вы бы стали рассказывать любимому, с кем спали до него?

 

 

4. «КАК МЫ НАЗОВЕМ НАШИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ?»

Этот вопрос можно задавать лишь в двух случаях. Первый — если он сам заговорил о ребенке. И второй — если вы уже беременны. Во всех остальных не стоит. Только представьте — возможно, он и замуж вас звать пока не собирается, а вы ни с того ни с сего решили обсудить пеленки, распашонки и имена детей, которых у него и в планах-то не было. В общем, если не хотите спугнуть мужчину, то смело интересуйтесь его мнением относительно будущего потомства.

 

5. «СКАЖИ ЧЕСТНО — Я ТОЛСТАЯ?»

Cовсем не обязательно терзать любимого, чтобы услышать правду о своей фигуре — достаточно подойти к зеркалу.

Более откровенного намека на желание получить комплимент и придумать сложно. И понимаете это не только вы, но и он. К тому же если ваша фигура и правда далека от идеала, то его ответ «нет, что ты» вы воспримите, как лесть, а честное «ну, есть немного» заставит вас объявить ему бойкот. Да и мужчины искренне недоумевают, зачем женщины устраивают им такие проверки на вшивость. Да-да, иначе как проверкой такой вопрос, по мнению представителей сильного пола, и не назовешь. Ведь совсем не обязательно терзать любимого, чтобы услышать правду о своей фигуре — достаточно подойти к зеркалу.

 

6. «КОГО ИЗ ЗВЕЗД ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕКСУАЛЬНОЙ?»

Что движет женщинами, когда они спрашивают своего мужчину, кто, кроме нее, вызывает в нем желание? Нет, вы, конечно, можете ответить, что таким образом пытаетесь узнать его предпочтения и приблизиться к идеалу, но на деле-то выходит совсем по-другому. Только представьте — он недолго думая говорит, что самая сексуальная актриса — это Скарлетт Йоханссон. Что дальше? Разве вы ни капельки не обидитесь, не начнете ревновать к экранному образу, ловить его полный вожделения взгляд, когда в очередном фильме появится сексапильная блондинка? В общем, такие вопросы лучше не задавать для вашего же душевного спокойствия.

 

 

7. «ТЫ НИЧЕГО НОВОГО ВО МНЕ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ?»

Яркая помада на губах, новые туфли, слегка осветленные волосы — все это кажется нам огромными изменениями, и любящий человек, по идее, должен их заметить. Но мужчины так не думают. Им вообще очень сложно отмечать какие-то мелочи — они воспринимают наш образ в целом. И даже если он им нравится, совсем не обязательно, что через неделю он вспомнит, во что именно вы были одеты на свидании. А вы обижаетесь, называете его невнимательным и сомневаетесь в его чувствах.

 Конечно, из каждого правила есть исключения. И, возможно, ваш мужчина спокойно реагирует на любые вопросы из этого списка, но все-таки стоит быть осмотрительной. Кто знает, вдруг один вопрос он посчитает нормальным, а из-за другого начнет буквально рвать и метать?

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.