Быть может, браки и заключаются на небесах, но на земле совершенно точно есть люди, которые помогают ускорить этот процесс. Например, друзья, которые знакомят нас с будущими мужьями или женами. Такие "свахи" есть и среди звезд шоу-бизнеса. И новоиспеченные пары, образовавшиеся с их легкой руки, уж точно никогда не забудут их имена. Вспомним и мы! От Алсу и Яна Абрамова, которых познакомила Ариана, до Кэмерон Диас и Бенджи Мэддена, начавших встречаться благодаря Николь Ричи, - HELLO.RU выбрал 6 звездных пар, которых свела знаменитость.

Алсу и Ян Абрамов - познакомила Ариана

"Где ты, милый, единственный" - пела юная Алсу, и в 2005 году "единственный" Ян Абрамов появился в жизни певицы. За что большое женское "спасибо" стоит сказать подруге Алсу - певице Ариане. Она пригласила молодых людей на свой день рождения, и через два года они пригласили ее - только не на юбилей, а на собственную свадьбу.

Алсу и Ян Абрамов - познакомила Ариана и Ян Абрамов - познакомила Ариана

Кэмерон Диас и Бенджи Мэдден - познакомила Николь Ричи

Чуть ли не главной любовной новостью этой весны стало появление на голливудском небосклоне новой пары - Кэмерон Диас и Бенджи Мэддена. 41-летняя актриса и 35-летний музыкант группы Good Charlotte не раз встречались на светских тусовках, но романтические чувства между ними возникли только сейчас. Быть может, парочке удавалось скрывать свои горящие глаза от общественности, но не от Николь Ричи. Супруга Джоэла Мэддена, брата Бенджи, настояла на свидании своего родственника и Кэмерон Диас. Быть может, вскоре с ней породнится и актриса.

Кэмерон Диас и Бенджи Мэдден - Николь Ричи

Дженнифер Энистон и Джастин Теру - познакомил Роберт Дауни-младший

По словам Роберта Дауни-младшего, Джастин Теру оцепенел при встрече с Дженнифер Энистон и после первого же знакомства был готов начать "охоту". Звезда "Железного человека" познакомил их еще в 2007 году, но официально пара начала встречаться лишь спустя четыре года - после съемок в комедии "Жажда странствий". Сейчас влюбленные готовятся к свадьбе и хотят, чтобы она стала "самой веселой в Голливуде". Уверены, им это под силу!

Дженнифер Энистон и Джастин Теру - познакомил Роберт Дауни-младший

Ким Кардашьян и Канье Уэст - познакомил Джимми Киммел

Оказалось, что одна из самых обсуждаемых пар шоу-бизнеса - Ким Кардашьян и Канье Уэст - познакомилась смешно. А именно - на комедийном шоу Comedy Central в 2008 году, куда их пригласил известный шутник Джимми Киммел. Думал ли он, что спустя четыре года парочка начнет встречаться, а через год у них появится малышка Норт? Как бы то ни было, Джимми занял почетное место насвадьбе Кардашьян и Уэста и добавил в копилку еще одну историю, которую можно будет рассказывать внукам.

Ким Кардашьян и Канье Уэст - познакомил Джимми Киммел

Эмили Блант и Джон Красински - познакомила Энн Хэтэуэй

Добрая дружба Эмили Блант и Энн Хэтэуэй началась после съемок в фильме "Дьявол носит Prada". Но особенно близки девушки стали в 2008 году, когда Энн познакомила Эмили с будущим мужем - актером Джоном Красински.

Это была любовь с первого взгляда!

- в один голос кричали влюбленные. И мы, к слову сказать, им искренне верим: в 2010 году Блант и Красински поженились в Италии, а в феврале этого года у пары родилась дочка Хейзел.

Эмили Блант и Джон Красински - познакомила Энн Хэтэуэй

Фелисити Блант и Стэнли Туччи - познакомила Эмили Блант

Вдохновленная поступком своей подруги Энн Хэтэуэй, устроить личную жизнь близкого человека решила и Эмили Блант. Актриса познакомила свою родную сестру Фелисити со Стэнли Туччи - еще одним коллегой по фильму "Дьявол носит Prada". Стэнли и Фелисити так сильно влюбились друг в друга, что жениться пришлось дважды - официальная свадьба состоялась в августе 2012 года в ходе закрытой церемонии, а второе празднование - на шумной вечеринке в Лондоне в октябре.

Фелисити Блант и Стэнли Туччи - познакомила Эмили Блант

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.