timthumb.phpУдивительный он человек, режиссер и оператор Аршак Закарян. Светлый и чистый. Человек, которому на протяжении многих лет приходилось ежедневно доказывать свое армянское "я".

Аршака можно встретить там, где чувствуется его необходимость. Он там, где сегодня должен быть армянин. В горах, где армянский Воин стережет покой армянского народа, в семье, в которой появилась пока еще незаметная трещина в отношениях, на поляне, где только начали наливаться силой молодые деревца, под сенью которых которых в будущем будут играть армянские дети. Словом, Аршак живет полнокровной жизнью армянина на Родине.

Аршак не жалуется на свою судьбу, он сам ее ваяет, превращая в увлекательную, но крайне необходимую борьбу. Он не хнычет по поводу "несправедливостей" на Родине, Аршак строит Армению, мечту многих поколений армян. У него нет времени плакаться в социальных сетях, он не исходит желчью, он просто живет как армянин.

Не удивительно, что Аршаку на его жизненном пути встречаются столь же благородные личности, каковым является он сам. Не удивительно потому, что Аршак всегда оказывается там, где творится будущее нашего народа. А творить будущее, как это хорошо известно, подвластно немногим.

Предлагаемая небольшая работа Аршака Закаряна показывает будущее нашей страны, нашего народа, нашего Воина. Самого Аршака нет в кадрах, его в этом фильме, кажется, нет совсем. Он растворился в судьбе юного армянского Воина, сыне азатамартика, в 17-летнем возрасте переехавшего из России в Армению с одной единственной целью - удостоиться чести с оружием в руках защищать Родину. Ныне он спокоен за будущее защищенной им страны, ибо на смену ему вырос его сын, уже сегодня готовый стать плечом к плечу с отцом и его однополчанами.

Глядя на эти кадры, понимаешь, как мелки и никчемны наши взаимные обиды, виртуальные споры,. Есть одна правда в этой жизни, и эту правду легко увидеть в глазах мальчика - Воина. Приглядитесь, кстати, в этих лучистых глазах легко увидеть светлое будущее нашего народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.