Татуировщик-самоучка 40 лет проносил в себе иглу
Любитель татуировок из Швеции 40 лет назад не смог найти иглу, которая сломалась во время нанесения изображения. Недавно пропажа обнаружилась - она вышла из ноги мужчины, проделав невероятный путь.
Как сообщает The Local, в 1974-м году татуировщик-самоучка из Швеции, Ульф Бергстром (Ulf Bergstrom), наносил на свое тело очередной рисунок, когда игла вошла в его руку и обломилась. 

Татуировщик-самоучка 40 лет проносил в себе иглу

Мужчина попытался самостоятельно достать фрагмент остроконечного инструмента, но потерпел неудачу. 

“Я направлял иглу, а потом - раз и она исчезла”, - подтвердил он в интервью газете “Norran”. 

Встревоженный Бергстром обратился в больницу, где ему сделали рентген, однако исследование оказалось безрезультатным - врачам так и не удалось обнаружить пропажу. Постепенно швед стал забывать об инциденте с 17-миллиметровой иглой, а спустя несколько лет мысль о том, что в его теле находится инородный предмет, окончательно перестала его беспокоить. 

“Да, после того, как медикам не удалось обнаружить ее, я забыл о происшествии и перестал переживать по этому поводу”, - с улыбкой произносит 63-летний Ульф. 

Однако несколько дней назад давно потерянная игла напомнила о себе сильной болью в правом большом пальце ноги. Неприятные ощущения заставили пенсионера внимательно осмотреть палец, в результате чего он заметил красный прыщ, заполненный гнойным содержимым. На помощь Бергстрому пришла его супруга, которая вызвалась вскрыть и очистить нарыв. 

Татуировщик-самоучка 40 лет проносил в себе иглу

“Она проколола прыщ и выдавила из него много гноя и всякого д*рьма”, - описывает действия жены Ульф. 

К его удивлению вслед за содержимым из нарыва показалась давно забытая 17-миллиметровая игла, вошедшая в тело шведа еще тогда, когда Ричард Никсон был президентом США. 

Татуировщик-самоучка 40 лет проносил в себе иглу

По словам мужчины, он сразу узнал пропажу. 

“Это была та самая игла, которую не смогли найти врачи. Мне бы очень хотелось узнать, какой путь она проделала за четыре десятилетия”, - добавил он. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.