Любой, кто хоть раз бывал в аэропорту, знаком со случайными задержками, накладками, вызванными мерами безопасности, которые порой граничат с идиотизмом. Единственная вещь, которая может ещё больше привести в бешенство, состоит в том, что люди, работающие в аэропорту, иногда объединяются в группу тупых троллей, чтобы сделать эти процедуры ещё более унизительными. 

Сканеры тела в аэропорту полностью обнажают нас. 

Появление сканеров тела в аэропортах, вынудило пассажиров и работников испытать на себе супер видение Супермена во время осмотра вещей и тел на предмет террористических заговоров. Американская служба безопасности авиаперелетов (TSA) очень боится, что Вы пронесете бомбу в своём нижнем белье. Как они утверждают, осмотр проводится только самыми зрелыми и отлично обученными людьми. Вы этому верить? 

Бывший сотрудник досмотра TSA Роландо Негрин может опровергнуть это. Во время тестирования сканера тела в Майами его коллеги заметили на экране, что у Негрина миниатюрный писюн. Естественно, они напоминали ему об этом в течение многих месяцев, сравнивая его член птичьим клювом и демонстрировали "зрелость" и "профессионализм", с которым они, вероятно, досматривают каждого посетителя аэропорта. Негрин, не имеющий достаточного умения затыкать рты оппонентов словами, загнал одного из своих коллег в тёмный угол на парковке около аэропорта, вытащил полицейскую дубинку и выбивал ею извинения из своего обидчика. Тоже очень профессионально и зрело поступил... 

Согласно информации бывшего работники TSA Джейсона Харрингтона, сканеры тела больше всего подходят для высмеивания пассажиров, нежели чем для поиска бомбы в трусах. Оказывается, пластиковые бомбы неотличимы от жировых складок. Сотрудники просто смеются над грузными пассажирами и спорят о половой принадлежности странных пассажиров, проходящих досмотры. А когда они не ржут над размерами задниц и сисек человека, сотрудники досмотра представляют Ваши гениталии в соответствии с расой и даже делают ставки. Как сказал Харрингтон: "Все самые старые и тупые стереотипы о размерах половых органов постоянно звучат из уст этих "зрелых" и "профессиональных" сотрудников во время их переговоров по рации". 

Но всё изменилось, по крайней мере в теории. С 2013 года, практика использования таких устройств с рейтингом X, наконец, закончилась, уступив место L-3 технологии, которая производит подобные мультфильму изображения просматриваемых тел. Но что-то нам не верится в то, что они не обсуждают сиськи, попы и другие части тела пассажиров. 

Шалости с багажом и массовое воровство происходят чаще, чем Вы думаете. 

Одним из самых мучительных аспектов путешествия по воздуху, кроме ужасной еды и перспективы упасть с неба, является досмотр багажа. Который может происходить, когда пассажир не видит этого. И никто не заботится о ваших тайных вибрирующих грузах. Адвокату Джилл Филипович, это стало понятно, когда её сумка была случайным образом отобрана для досмотра. Сотрудник обнаружил вибратор в сумке Филипович и решил оказать ей моральную поддержку. 

Он написал записку и вложил её в багаж Филипович: "Раскрой себя, детка". Несмотря на то, что сотрудник, скорее всего, просто хотел пошутить, Филипович не хотелось знать, что незнакомец рылся в её личных вещах и, вероятно, представлял её в моменты механизированного себялюбия. Но это хотя бы было конфиденциально передано сообщение. То же самое нельзя сказать о неизвестных укладчиках багажа, которые оставили довольно нескромное сообщение для пассажира на его чемодане после отсроченного полёта. С помощью наклеек они "написали" на нём "Я - гей". 

Но некоторые идут ещё дальше, откровенно занимаясь воровством. В одном из последних случаев, сотрудника аэропорта осудили за воровство дорогих предметов из багажа пассажиров. По подсчетам, за всё время своей "работы" он присвоил вещей более чем на 800000 долларов. 

Компания травмировала сотрудника шуточным арестом. 

Со всем напряжением, связанным с транспортировкой себя и Ваших любимых в летающем аду, легко забыть, как тяжело работается некоторым сотрудникам аэропорта. Например, если Вы работаете в билетной касса, Ваша работа состоит в том, чтобы сохранять безмятежное выражение лица, когда всякие идиоты, с плохим запахом изо рта, вторгаются в Ваше личное пространство и протягивают Вам паспорта грязными руками. Всё становится ещё хуже, если в голову Вашего работодателя приходит идея использовать наручники. 

Вот в такое неловкое затруднительное положение попала сотрудница Southwest Airlines Марси Фуршбак после завершения ее обучения по работе за билетной стойкой. Компания, известная весёлой, шутливой атмосферой, очевидно также специализировалась на тщательно продуманных шутках, таких как арест сотрудников во время работы. 

При помощи двух настоящих полицейских Фуршбак была схвачена перед всеми коллегами и клиентами в очереди и уведена прочь в наручниках после сообщения, что её имущество было конфисковано. Как они это узнали? Оказывается преступление было раскрыто во время проверки её личных данных. Для всех было шоком, когда Фуршбак начала безостановочно рыдать, если не от страха и стыда, то из-за физической боли, вызванной наручниками. 

Прежде чем Фуршбак превратилась в истеричку, её отпустили с хором поздравлений и аплодисментов. Вот такая шутка... 

К сожалению, этого было недостаточно, чтобы прекратить её слезы, поэтому ей позволили уйти с работы раньше, но когда она вернулась на следующий день, она снова начала плакать. Она была так поражена импровизированным обрядом посвящения, что единственным способом, которым она могла соответствующе выразить благодарность, был судебный процесс. 

К сожалению для неё суд постановил, что компания не была ответственна ни за какие убытки (она должна была следовать за полицейскими, которые совершили арест), и самое обидное, что ей не разрешили требовать компенсацию за страдания. Урок? Правовая система поддерживает шутки в аэропортах с привлечением вооружённых мужчин. 

Сотрудник безопасности шутил над пассажирами с помощью поддельных наркотиков. 

Некоторые сотрудники безопасности, которых принимают на работу, очевидно страдают от необъяснимой и беспричинной злости, сдобренной завистью к путешественникам. Объедините это с полномочиями исследовать отверстия на Вашем теле, о существовании которых Вы даже не подозревали, и полномочиями задерживать потенциальных преступников за такие незначительные нарушения, как плохое отношение, и у Вас получится рецепт, который классной подходит для какой-нибудь Stand Up комедии. 

Так вот, один придурок, работающий в международном аэропорту Филадельфии, решил подшутить над некоторыми ничего не подозревающими пассажирами, проходящими через контрольно-пропускной пункт безопасности. Чиновник, имени которого не называют, решил убедить воздушных путешественников в том, что они виновны в попытке пронести кокаин. Согласно официальным документам сотрудник действовал с помощью пузырька порошка креатина, который выдавал за кокс. 

Первый человек, к которому сотрудник обратился, вдоволь посмеялся над этим. Но этого было мало, и шутник подошёл к ещё двум людям, одним из которых была 22-летняя Ребекка Соломон. По "непонятным" причинам Соломон не нашла ничего смешного в перспективе быть арестованной и начала кричать. Ошарашенный такой эмоциональной реакцией сотрудник презрительно настаивал, что шутка была забавной. 

К сожалению для сотрудника безопасности его шутка гарантировала ему увольнение. 

Укладчик багажа нанёс ущерб с помощью бомб из сухого льда. 

Воскресной ночью, в октябре 2013 года, работа международного аэропорта Лос-Анджелеса была приостановлена из-за взрыва в туалете для сотрудников. Следующей ночью все службы аэропорта были снова остановлены взрывчатыми устройствами, на сей раз в терминалах и, возможно, около самолётов. 

Этот погром был не работой некоторого дьявольского террориста, хихикающего в темноте, а легкомысленной выходкой осла с несколькими бутылками и достаточным количеством сухого льда. (Нет, мы не расскажем Вам, как сделать бомбу из сухого льда.) 

Этим ослом был укладчик багажа Дикарло Беннетт. Старый добрый Дикарло решил, что будет прикольно: взять сухой лёд для охлаждения еды в самолёте, и использовать его, чтобы смоделировать террористический акт. "Зачем?" - спросите Вы. "Ну, а почему бы и нет?" - ответит Дикарло. Ещё бы он решил бы отправить анонимное письмо, вот было бы весело. 

Согласно данным от сотрудников правоохранительных органов, Беннеттом двигало "желание сделать и испытать взрывное устройство", потребность, которая очевидно не могла быть удовлетворена всего одной ночью повсеместной паники. Конечно, он, вероятно, не ожидал, что его посадят в тюрьму с залогом в размере $1 миллиона. 

Нарушения правил безопасности для размещения "специальных" пассажиров. 

Те из нас, кто соглашается пройти контроль безопасности ради полёта по воздуху, могут утешиться фактом, что все путешественники проходят через это. В конце концов, разрешение обойти привратников неба зарезервировано только для Папы Римского, президентов и людей со смертельными заразными болезнями. В этих редких случаях, пренебрежение системами безопасности кажется полностью разумным. Плюс Кэни Уэст и Ким Кардашьян. Подождите, что? 

Как оказывается, некоторые сотрудники игнорируют правила безопасности аэропорта и позволяют себе "некоторую фривольную ерунду". В случае с Ким и Кэни, поражённый звездами сотрудник аэропорта, злоупотребил своей категорией допуска, чтобы облегчить их попадание на самолёт без противных контрольно-пропускных пунктов безопасности, в конечном счёте задержав полёт на 50 минут, пока звезд выводили из самолёта и должным образом не досмотрели. В других случаях государственные чиновники и руководители авиакомпаний также были пойманы за предоставлением доступа друзьям и членам семей к закрытым помещениям и помогая им обойти все противные стандартные процедуры и досмотр багажа. 

Как часто это происходит? Ну, 140 подтверждённых нарушений правил безопасности в аэропорту Далласа-Форт-Уэрта за двухлетний период, приблизительно 76 процентов из них были нарушениями правил безопасности. В большинстве подобных случаев, работники аэропорта были пойманы, за провоз наркотиков, денег и даже пулемёта. И всё, что для этого требовалось, удостоверение работника аэропорта США... 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.