Созданы меняющие цвет гей-джинсы
Какие только джинсы не носило человечество: классические, облегающие, с заниженной, средней и высокой посадкой, “трубы”, легинсы, расклешенные и зауженные. Недавно дизайнеры добавили в этот список довольно необычное изделие - гей-джинсы.
Представители бренда Betabrand недавно заявили о выпуске нового изделия - гей-джинсов (Gay Jeans), в названии которого использовали игру слов (gay - яркий, пестрый), и подчеркнули лояльное отношение к гомосексуалистам. Созданная ими повседневная одежда поначалу ничем не отличается от своих “собратьев” из денима, но после нескольких стирок цвет индиго постепенно исчезает с поверхности ткани, уступая место всем цветам радуги. 

Созданы меняющие цвет гей-джинсы

Созданы меняющие цвет гей-джинсы

Так, в пресс-релизе Betabrand говорится: “Gay Jeans выглядят так же, как и любые другие джинсы с 5 карманами. Но со временем они уже не могут скрывать свой цвет и показывают настоящее лицо - буквально! Мы рекомендуем стирать их в холодной воде и использовать деликатный режим отжима”. 

Презентация нового товара Betabrand была построена в форме типичных вопросов, задаваемых гомосексуалистам, и ответов. 

Одним из таких вопросов стал: “Могу ли я помешать им стать геями, если не буду стирать их?” На что представители бренда ответили: “Вы просто замедлите этот процесс. Но он определенно приведет к непредсказуемой реакции со стороны друзей и близких, независимо от их ориентации”. 

На сайте компании также указано, что ношение разноцветных джинсов не превратит человека в гея. “Это так же вероятно, как то, что японская Toyota превратит вас в японца. Хотя если ты купил джинсы и начал их испытывать, то это потому, что ты - гей”, - добавили создатели необычной одежды. 

“Мы надеемся, что гей-джинсы смогут покончить с изоляцией и несправедливым отношением к атипичному дениму. Все джинсы заслуживают равных прав, независимо от цвета, убеждений и содержания волокон”, - с таким заявлением выступила научный сотрудник Betabrand - доктор Эм Корвин (Ame Corwin). 

По сведениям таблоида MailOnline, 10% доходов от продаж новой одежды будут переданы в ЛГБТ-центр Сан-Франциско. Гей-джинсы стоимостью 88 долларов доступны как в мужских, так и в женских размерах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.