Туристку депортировали из Шри-Ланки за татуировку Будды
Прилетевшая в Шри-Ланку из Индии 37-летняя туристка представить не могла, что татуировка на правом плече станет причиной ее ареста и депортации из страны.
В понедельник 21 апреля 2014 года 37-летняя британка Наоми Мишель Коулман (Naomi Michelle Coleman) прилетела из Индии в Шри-Ланку. 

Туристку депортировали из Шри-Ланки за татуировку Будды

Женщина находилась в международном аэропорту Бандаранаике, когда сотрудники заметили на ее правом плече татуировку в виде Будды, сидящего на цветке лотоса. 

Туристку депортировали из Шри-Ланки за татуировку Будды

Вскоре к туристке подошли полицейские и сообщили, что она арестована за оскорбление религиозных чувств, указав на покрывающее часть руки изображение. После задержания Наоми Коулман предстала перед судьей, который принял решение о ее депортации в Великобританию, едва увидев Будду из чернил. 

Позже официальные лица заявили, что туристка будет находиться миграционном центре до депортации, которая произойдет “очень скоро - завтра или послезавтра”. 

Произошедшее прокомментировал представитель Министерства иностранных дел Великобритании: “Мы знаем о случившемся с гражданкой Великобритании и уже предоставляем соответствующую консульскую помощь”. 

Туристам следует помнить, что документы на визу в Англию сдаются в посольство, поэтому к процессу подготовки всех необходимых анкет, свидетельств, копий и фотографий следует отнестись максимально серьезно. Сотрудники дипломатических представительств рекомендуют заранее ознакомиться с перечнем необходимых документов и узнать стоимость визы в Англию на специализированных сайтах.



Как отмечается на сайте Mirror, туризм играет большую роль в экономике Шри-Ланки, но когда дело доходит до оскорбления религиозных чувств, путешественников перестают воспринимать, как желанных гостей и немедленно депортируют из страны. 

Так, в марте прошлого года подобный инцидент произошел с британцем Энтони Рэтклиффом (Antony Ratcliffe), на руке которого была замечена татуировка с Буддой - мужчину также депортировали. 

А в 2012-м году в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попали трое французов, делающих вид, как будто они целуют статую Будды. Тогда за неудачную идею для фотосессии туристы получили условные тюремные сроки. 

Примечательно, что для знаменитостей и звезд не делается никаких исключений. В этом на собственном опыте убедился сенегало-американский рэпер и музыкальный продюсер Аляун Бадара Тиам (Badara Thiam Alyaun), которого большинство поклонников его творчества знают как Эйкона (Akon). В 2010-м году ему было отказано в визе из-за клипа с полуобнаженными женщинами, танцующими перед статуей Будды. 

Туристку депортировали из Шри-Ланки за татуировку Будды

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.