Прошел год с тех пор, как от имени адекватных московских азербайджанцев я выразил соболезнование армянам в связи с геноцидом 1915 года. После этого в азербайджанских СМИ в мой адрес началась настоящая травля. Всего за год из гордости нации, адского светоча азербайджанской словесности, практически гения, и даже няшного и мимимишного «нашего московского хулигана» я превратился в лютейшего врага, злобного предателя, продавшегося армянам с потрохами; за деньги, разумеется: ни один нормальный азербайджанец в мире никогда не поверит, что можно что-то подумать или сделать забесплатно. А о потоках угроз и просто лютой ненависти от азербайджанских пользователей соцсетей можно даже не упоминать - они продолжаются до сих пор. Ну, а в материальном исчислении это заявление обошлось мне минимум в полмиллиона долларов, и это только на данный момент. Не стану конкретизировать ни факты, ни имена: так-то в Москве армяне с азербайджанцами живут вполне мирно и очень даже дружно, и даже братьями, и слава Богу; но есть, как говорится, нюансы.

Но не всё в мире измеряется деньгами. Нервы у меня крепкие, я знал, на что иду, и позиция моя не изменилась ни на йоту. Сегодня я вновь приношу армянскому народу соболезнования. От имени всё тех же адекватных московских азербайджанцев. Таких немало, поверьте. И прекратить многолетние ненависть и кровопролитие можно только так. Последовательно. Шаг за шагом. Еще год назад я вышел на этот путь практически один. А сегодня, вон, уже и до Эрдогана дошло, а ведь всего год назад такое и представить себе было невозможно. Давайте сделаем это. Хватит убивать друг друга.

Материал здесь 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.