Эмбер Хёрд — одна из самых сексуальных звезд Голливуда, мечта миллионов мужчин и пример для подражания для многих девушек. Смелая и дерзкая звезда «Ромового дневника» открыто говорит о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, о своем детстве и ролях в кино.



О своем детстве:

«Родители мечтали, чтобы из меня получилась идеальная домашняя девочка. Мне постоянно говорили, какой должна быть женщина. Но чем старше я становилась, тем сильнее во мне нарастало желание быть независимой от родителей. Наша семья была очень консервативна и религиозна, а мне были чужды все традиционные ценности.»


Детское фото Эмбер с отцом и сестрой

Несмотря на то, что Эмбер родилась в католической семье, себя она считает атеисткой:

«Переломный момент в моих «отношениях» с религией произошел в 16 лет, когда в автокатастрофе погиб близкий друг»

Также влияние на юную Эмбер оказала философия писательницы Айн Рэнд:

«Я читала все ее книги. Я была одержим ее идеями», — призналась Херд.

О родителях:

«Моя мама, Пэйдж, научила меня иметь сердце. Моя способность сочувствовать людям и понимать реальную жизнь вокруг меня сформировались исключительно благодаря ей. На самом деле я всему научилась у нее. Они с отцом никогда не были родителями, которые могут быть нетерпимыми или предвзятыми».


Эмбер в 5 лет

«Мама научила меня принимать людей и отмечать их различия. Я обратила внимание, что люди, которые много путешествуют, лучше понимают жизнь и людей. Мама давала мне время и пространство, чтобы я самостоятельно сформировалась как личность, что очень важно в период взросления»


Эмбер с сестрой Уитни

Эмбер – большая поклонница огнестрельного оружия. Сама Эмбер с детства умеет стрелять из ружья.

«Мой папа — типичный техасец, старой закалки. Он брал меня на стрельбище время от времени, чтобы я училась держать оружие, и я упражнялась в этом почти всю свою жизнь.»


Эмбер с отцом

Кадры из фильмов, в которых Эмбер «совершенствовала навыки стрельбы»:




Про свой родной штат Техас:

«Техас — не то место, где можно проявить свою индивидуальность. Однажды я поняла, что я очень одинока и не принадлежу этому месту. Мой родной город, казалось, убивал во мне креативность и воровал мое время. Я просто не могла оставаться в Техасе, поэтому взяла и уехала оттуда. Сначала я жила в Нью-Йорке, потом путешествовала по Европе, работала по поддельному удостоверению личности. Я была ослеплена своей свободой и храбростью.»



О своей страсти к переменам:

«Часто люди довольствуются жизнью недалеко от тех мест, где они родились. Я это уважаю, но я никогда не была таким человеком. Я всегда хотела быть где угодно, но не на месте, и сейчас то же самое. И в этом плане у меня идеальная профессия, потому что как актриса я живу как бродяга, постоянно в разъездах. Мне постоянно нужны перемены, постоянный стимул».



«Когда я приехала в Калифорнию, у меня не было денег, не было знакомых в этом городе и все мои вещи помещались в одну сумку. Когда я думаю об этом сейчас, мне это кажется просто сумасшествием. Откуда у меня было столько отваги? Сейчас я бы точно на это не решилась. Но тогда мне это даже нравилось: я никому ничего не была должна и чувствовала себя свободной и счастливой. Боже, это было 10 лет назад. Куда делись все эти годы?»



Об отношении к папарацци:

«Это довольно тяжело выносить, потому что меня воспитывали быть вежливой и уважительной. Когда кто-то кричит мое имя – я оборачиваюсь. Я очень долго истребляла в себе простой человеческий инстинкт говорить «Спасибо», когда тебе делают комплимент, ведь потом они просто начинают фотографировать, когда ты на них реагируешь, и это раздражает».



О романтике:

«Мне очень нравится Лорен Бэколл и Рита Хэйворт в фильмах сороковых годов, которые мама часто смотрела дома. Я могу сидеть перед телевизором, смотреть старое кино и быть прикованной к месту. Как и любая девушка, не могу устоять перед романтикой».



До того, как Эмбер Херд начала встречаться с Джонни Деппом, актриса состояла в отношениях с фотографом Тасей ван Ри. О своей бисексуальности Эмбер открыто заявила в 2010-м году:

«У меня есть очень удачный опыт отношений с мужчинами, а также потрясающий опыт отношений с чудесной женщиной. Став публичной персоной, я начала стремиться к тому, чтобы не распространяться о своей личной жизни. Но и скрывать этих фактов я не хочу, ведь это означало бы, что я стыжусь своих чувств. А мне не стыдно за то, что я чувствовала и чувствую. Мы не выбираем, кого любить, мы просто влюбляемся»


Эмбер и Тася

По словам Херд, ее романы всегда заканчивались цивилизованно:

«У меня были хорошие отношения и хорошие расставания. Я никогда не оказывалась в ситуации, в которой кто-то кого-то предает. Закончить отношения не менее сложно, чем начать их, и я представляю, как это может быть тяжело»

«Честно говоря, когда ты постоянно живешь на чемоданах, отношения строить очень-очень сложно. Однако и у этого есть свои плюсы – отсеиваются ненужные люди. Если человек сможет смириться с кочевым образом жизни своего возлюбленного, значит любовь настоящая»



Про отношение к привлекательным девушкам в кино:

«Назовите мне фильмы, в которых женские роли не меньше, чем мужские, не ограничены, и они будут исключением. В этом плане в Европе обстоят дела лучше, чем в США, у нас роли все еще определяются физической привлекательностью. Я же стараюсь выбирать роли, где персонаж не зависит от того, как он выглядит, но это тяжело, потому что у нас так не принято, потому я начала борьбу. Я брала поверхностные роли, простых девушек, но пыталась вложить в них силу. Я не думаю, что талант и красота – взаимоисключающие понятия. Обидно, что такая личность как Шарлиз Терон должна похудеть и поставить искусственные зубы, чтобы в ней увидели талантливую актрису»


Эмбер и Шарлиз Терон

Про свои роли в кино:

«Я предпочитаю стрелять из пистолета и быть ненавидимой. Быть милой, сладкой, очаровательной и любимой — не для меня. Быть плохой намного круче. Всегда интереснее играть задир. Я всегда буду браться за таких персонажей»


Кадр из фильма «З Дня на убийство»

Про фильм «Ромовый дневник»:

«Я играла вместе с Джонни Деппом в прекрасной лав-стори, написанной одним из моих любимых писателей Хантером Томпсоном, снятой одним из гениальных режиссеров Брюсом Робинсоном в Пуэрто-Рико. Я и желать не могла лучшей комбинации»


Кадр из фильма «Ромовый дневник»

Про своих коллег — актеров:

«Я всегда работала с классными людьми. Харрисон Форд в «Паранойе» был легендой. Лиам Хемсворт – очень талантлив, он будет работать вечно. Деми Мур одна из моих любимых – очень доброжелательна. Я многому у нее научилась»


Лиам Хемсворт, Эмбер Херд и Харрисон Форд

Про свое отношение к титулу «секс-символа Голливуда»:

«Это разочаровывает, потому что я, как и кто-либо другой, не вижу себя в таком ограниченном свете. Ведь я знаю, что меня можно представить и с другой стороны, а не просто как секс-символ. Это важно помнить о женщинах. Но в Голливуде это укоренилось, и тут характеризуют женщин только двумя способами. Первый – это когда вы просто красивая и сексуальная, и это дает вам очень ограниченные возможности и роли. Это дает мимолетную искру, которая быстро гаснет. Второй – это когда вы можете быть смешной, сильной, умной, независимой, но не секс-символом, а потому ваша слава будет не такой яркой. К сожалению, в Голливуде так, и вы не можете быть и умной, и красивой. Я же работаю и стараюсь для того, чтобы доказать обратное, чтобы разнообразить женские персонажи»




В одном интервью Эмбер призналась, почему предпочитает не обсуждать с прессой свои отношения с Джонни Деппом:

«Это не часть моей профессиональной жизни. Я хочу быть актрисой. И не хочу — звездой… На просторах интернета вы можете найти мои снимки, где я заправляю машину, выгуливаю собаку, забираю белье из прачечной, но нигде вы не встретите фотографий, на которых я веселюсь в каком-нибудь ночном клубе»

 


«Вы можете представить себя на месте Брэда Питта и Анджелины Джоли, или Ким Кардашьян и Канье Уэста? Когда такое чувство, что весь мир крайне заинтересован в вашей личной жизни. Мне такого не надо.

Я так полагаю, [в этом случае] я бы даже не смогла держать за руку того, кого я хочу. Но что за жизнь бы это была? Я не хочу меняться лишь потому, что люди смотрят. Я всегда была из тех, кто говорит, что ему нужно»


Эмбер и Джонни Депп

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.