"Путь в шоу-бизнес лежит через постель", - эту фразу нам доводилось слышать не один раз. Обычно такие выводы основываются на домыслах и сплетнях, слышать же от самих звезд откровения на эту тему доводится нечасто. HELLO.RU собрал истории звезд, которые признались в том, что им предлагали быстрый и легкий путь на олимп, который пролегал "через постель". Подобные случаи были в жизни Меган Фокс, Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон и других известных актрис.

Меган Фокс

Начав карьеру с малоизвестных сериалов, в 2007 году Меган Фокс впервые получила хорошую роль, которая тут же принесла ей мировую известность. Мужчины пришли посмотреть на крутых инопланетных роботов в фильме "Трансформеры", а в итоге не могли оторвать взгляд от сексуальной Микаэлы, которую сыграла Фокс. Неудивительно, что Меган тут же огласили "самой красивой" и "самой сексуальной" девушкой шоу-бизнеса.

меган фокс

 Но у славы, как мы не раз слышали, есть и обратная сторона. По словам самой Фокс, с тех пор, как она получила известность, сразу несколько режиссеров пытались затащить ее в свою постель. Имен она не называет, но признается, что актрисы, которые надеются получить отличную роль, но вместо этого сталкиваются с домогательствами, испытывают душераздирающую боль.

Когда речь заходит о коллегах актерах, которые пытаются флиртовать с ней, Меган действует решительно:
Я просто прошу их замолчать немедленно, прямо на глазах окружающих. Многим из них так давно никто не отказывал, что они не знают, что и сказать.Надеемся сейчас, когда Меган вышла замуж за актера Брайана Остина Грина и родила двоих детей, желающих предложить ей прыгнуть в постель ради отличной роли стало куда меньше.

Гвинет Пэлтроу

Это удивительно, но голливудскому ребенку, дочери известного кинорежиссера и актрисы, Гвинет Пэлтроу также предлагали получить роль "через постель".

В интервью 2010 года Гвинет поведала свою историю:

Когда я только начинала свою карьеру, мне поступило предложение закончить прослушивание в постели. Разумеется, я отказала. Я была в шоке и очень переживала, потому что думала: "Если откажу ему, моя карьера будет разрушена".

гвинет пэлтроу

Шарлиз Терон

Это сейчас Шарлиз Терон - обладательница "Оскара" и женщина с идеальной репутацией, подойти к которой с непристойным предложением даже глупо. Но когда актрисе было 19 лет, и она только приехала в Голливуд из Южной Африки, где родилась и выросла, ей постоянно приходилось сталкиваться с домогательствами со стороны воротил шоу-бизнеса.

Шарлиз, так же, как и многие другие звезды, не называет имен, но вот подробности одной из таких встреч помнит отчетливо:

Я подумала, что прослушивание в субботу ночью в его доме - это, конечно, странно. Но с другой стороны, я ничего не знала о работе в индустрии и подумала: вдруг это нормальная практика? Режиссер был в пижаме и предложил мне выпить. Сначала я подумала: "Как здорово, какая расслабленная обстановка!" Но вскоре стало понятно, что это была за ситуация. Я сказала: "Ты напал не на ту девочку, парень. Этого никогда не случится".шарлиз терон

Сьюзен Сэрандон

Жалуется на домогательства режиссеров и еще одна обладательница "Оскара" - Сьюзен Сэрандон. Когда одна из самых крупных звезд Голливуда только начинала карьеру, с ней произошел крайне неприятный случай. 

Это были мои первые дни в Нью-Йорке. Я только зашла в комнату, чтобы пройти кастинг, как на меня тут же набросились и повалили на стол. Это было отвратительно, ведь я не давала никакого повода вести себя со мной подобным образом!
сьюзен сарандон

Тенди Ньютон

Свою первую роль в небольшом сериале Тенди Ньютон получила в 18 лет, но прежде чем сделать этот маленький шаг в карьере актрисы, ей пришлось испытать все тяготы долгих прослушиваний. На одном из самых первых кастингов, когда Ньютон еще была несовершеннолетней, к ней начал приставать директор по подбору актеров.

Он попросил меня сесть с раздвинутыми ногами, а камеру установил так, чтобы было видно все, что находится под юбкой.Тенди вспоминает, что режиссер выводил ее на откровенные диалоги и просил прикоснуться к себе в самых интимных местах.

тенди ньютон

Хелен Миррен

За долгие годы своей карьеры Хелен Миррен сыграла множество сексуальных героинь, но вот за кадром она всегда предпочитала сохранять честь и достоинство. В 2007 году она рассказала об истории, которая произошла на кастинге в далеком 1964 году. Тогда Хелен было всего 19 лет и она пришла на кастинг фильма к режиссеру Майклу Уиннеру.

Он заставлял меня показывать свое тело и вертеться вокруг него. Я была невероятно зла. Мне было так обидно, что актриса рассматривается, как кусок мяса.Позже сам Уиннер дал ответ на обвинения актрисы:

Я не помню, чтобы что-то подобное происходило, но даже если я и просил о чем-то подобном, это было несерьезно. Я большой поклонник Хелен, она прекрасная актриса, но у нее, вероятно, какие-то проблемы с памятью

хелен миррен

Дженни Маккарти

Актриса Дженни Маккарти сыграла более, чем в 100 фильмах, поэтому у нее, без сомнения, большой опыт прохождения кастингов, и ей есть чем в связи с этим поделиться.

По утверждениям Маккарти, однажды к ней приставал Стивен Сигал:

Я пришла на прослушивание фильма "В осаде 2". В тот день на роль пробовалось 15 человек, и я пришла последней. Я вошла в помещение, и Сигал сказал мне: "Ты очень сексуальная, но не в этом платье. Снимай его." Я была в шоке и сказала, что не сделаю этого. Тогда она повторил еще раз, что я должна обнажиться. После этого я расплакалась, а он ушел.Сам Стивен Сигал на обвинения Маккарти ответил словами, что на кастинг его фильма "В осаде 2" Дженни никогда не приходила.

дженни маккарти

Джуди Гарленд

Звезда фильма "Волшебник страны Оз" и мама Лайзы Минелли Джуди Гарленд также имела опыт неприятного общения с главой студии, где она работала.

В тот момент, когда она была еще подростком, к ней приставал руководитель студии Луис Б. Майер. По словам Джуди, мужчина называл ее "замечательной певицей, которая поет от сердца" и дотрагивался до ее груди, чтобы указать на сердце. Так продолжалось целых четыре года, пока Гарленд не нашла в себе силы дать ему отпор. Тогда Майер, по словам Джуди, сел и заплакал, сказав: "Как вы можете так говорить, я относился к вам, как отец".

джуди гарлэнд

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.