Как вы себя чувствуете сегодня? У вас хорошее настроение? Вы счастливы? Если вы ответили утвердительно, то согласно статистике, вы лжете. Только 1 из 3 ощущает себя счастливым. Двое других, читая эту статью, одновременно практикуются в завязывании петли на шее. Да, это так. Я не могу объяснить всех причин, почему люди несчастливы, многие ненавидят свою работу (статистически говоря, больше всего взрослых людей ненавидят именно свою работу), плюс кое-кто считает, что только 17 процентов всех браков могут быть счастливыми, но существует много очевидных причин, заставляющих людей чувствовать себя недовольными. Так что же, черт возьми, делает нас счастливыми? 

Я не знаю простого ответа на этот вопрос. Я пожимаю плечами, печатая это. Я не знаю, чего вы хотите от жизни. Может быть это я? Может быть, я могу сделать вас счастливыми? Возможно, если вы представите меня у себя в душе, то это заставит вас хотя бы улыбнуться? А вы только представьте мягкого, мыльного и гладкого меня, как вы намыливаете мою грудь, а я в это время весело играю в пену? Я предполагаю, что это точно вас развеселит, ну по крайней мере меня точно, но тут есть небольшая проблема, я не могу принимать душ у всех и каждого… 

… я просто испорчу себе кожу от постоянного пребывания в воде. 

У каждого из нас должны быть более реальные планы, которые в итоге принесут нам больше счастье. Это должны быть какие-нибудь прозаичные вещи, на которые мы не обращаем внимания в нашей повседневной жизни, они могут улучшить эти мрачные статистические данные, на основе которых кажется, что большинство из нас – упавшие духом неудачники. Перестаньте хандрить! Наслаждайтесь этими счастливыми, хорошими, приносящими удовольствие вещами! 

Какими же? Читай дальше… 

Чувство, когда вы ложитесь на кровать после самого худшего дня в вашей жизни 

Старая поговорка гласит: «Завтра будет другой день», и она имеет счастье быть правдой просто потому, что это констатация факта, также как «Мороженка вкусная». Но эти слова, как правило, говорят, тем, кто только что «был облит грязью» в переносном смысле этого слова. Или, может быть и в буквальном... Но как совершается переход из сегодняшнего дня в завтрашний? Посредством сладкого, сладкого сна. 

Лучшее лекарство от вашего сегодняшнего ужасного дня (исходя из того факта, что ужасные дни не заставляют вас работать по ночам), является идеальный ночной сон. И даже если завтра будет хуже, чем сегодня, даже если у вас появилось во много раз больше неприятностей, в тот самый момент, когда вы лежите на своём любимом матраце и мягкой подушке, под утешительным одеялом, это то самое необходимое для вас в эту минуту. 

Сон является процессом раскрытия себя, выпуска всех эмоций. Вы зеваете, ощущаете себя вялым и расслабляетесь. Это значит, что прошедший день – это то, что вы уже сделали. Сколько трагедий можно было бы предотвратить с помощью хорошего ночного сна? Сколько боев могло бы утихомириться, сколько нервных клеток можно было сохранить? 

Ведь есть причина, по которой мы говорим людям, отложить некоторые вещи до завтра или выкинуть их из головы во время сна. «Утро вечера мудренее…» 

Иногда сон работает в обоих направлениях, он похож на двухсторонний усилитель настроения, который может использовать любой человек, начиная от богатейшего царя и заканчивая вонючим торговцем рыбой. 

И может быть именно поэтому, мы принимаем сон как должное. Мы настолько погружены в жизненный процесс под названием «пятидневная рабочая неделя», что каждая ночь является просто временным перерывом перед тем, как мы вернемся к рутинной работе. Нам трудно просто остановиться и подумать «что наша кровать в данный момент времени – единственная вещь, нужная нам для полного счастья». 

Чувство, когда вы первый раз лежите голым рядом с кем-то незнакомым 

Совместная нагота является одной из величайших радостей жизни. Сейчас эти 83 процента людей в несчастных браках могут не согласиться, но если они будут честными, они вспомнят свой первый раз. Этот волнующий первый раз. И это правда, что вы никогда не сможете вернуть свою девственность обратно, но это в данном случае не так актуально. Секс намного лучше, когда вы знаете, что и как во время него должно происходить и какой напор стоит использовать в разных случаях. Нет, настоящий кайф как раз в том, чтобы начинать сексуальные отношения с кем-то новым. Потому что первый раз, если не обращать внимания на ваши чрезвычайно искалеченные эмоции и притупленные чувства, это как экстремальный аттракцион. Каждый новый человек сбрасывает с себя маску. Вы чувствуете страх потенциального отказа, а пульс радостно учащается от того, что вы видите перед собой новую грудь. Боже, это здорово. Бьюсь об заклад, то же самое ощущают дамы… 

Одна из самых распространенных вещей, которые вы слышите о браках и о том, как они портятся, это то, что секс становится скучным, что для тех из нас, кто вообще лишен сего акта, довольно трудно понять. Хотя, попробуете себе представить, что будет если каждый вечер, в течение 10 лет, употреблять, ничего кроме ваших любимых пиццы и пива, то может быть, вам станет немного проще понять, о чем тут идет речь. 

По неясным причинам, даже в 2014 году у нас все еще есть своего рода сексуальные предрассудки, которые в основном касаются женщин, любящих секс, особенно если он у них случается часто и с несколькими партнерами. Это, лично меня, заставляет представлять себе стервозных нытиков с сексуальной дисфункцией, а не людей, которые наслаждаются сексом, но что я знаю? Я знаю, что если вы не передаете заболевания или не делаете детей, а просто наслаждаетесь сексом с другим ответственным, взрослым человеком, то любой, кто осуждает вашу сексуальную жизнь, вероятно, просто м*дак. Не надо лезть в чужую жизнь и признайтесь уже, наконец, что Вы просто завидуете. И, кроме того, мы все можем согласиться, что секс - это чертовски хорошо, так что хватит осуждать других людей, лучше идите и найдите себе партнера на ночь. 

Чувство, когда вы едите идеальную еду 

Я - мужчина лишенный гастрономического стыда. В какой-то момент у меня включается «топка» и гори всё огнем, что попадает мне в рот. Но при всей этой неразборчивости, я ценю хорошую и качественную пищу, даже если это идеально приготовленные спагетти. 

Я бы не стал называть себя гурманом, потому что этот термин на самом деле очень глуп. Никогда не используйте его, и презирайте тех, кто это делает. Посмотрите на них украдкой, и, пока они говорят, повторяйте про себя «болтливое чмо». Просто надо понять одну вещь. Кушать – это хорошее времяпровождение. 

Когда вы из царящего хаоса попадаете в мир, где тихо, спокойно и много еды, вы, наконец, можете выделить для себя несколько минут покоя, в результате чего, то что вы едите, может оказаться самой вкусной, приятной, фантастической едой в вашей жизни. И это не обязательно будет утка по-пекински в самом дорогом ресторане города. Это могут быть вкусные бабушкины пирожки под чашечку ароматного чая. Это идеально, просто надо понять, где ТВОЁ идеальное блюдо и находить время, чтобы наслаждаться им. 

Чувство собственной правоты 

Разве бывает что-нибудь лучше, чем детское, самодовольное чувство собственной правоты? Ну, разве что секс, о чем я упоминал ранее. Но тут есть кое-что, что стоит сказать об этом ощущении. И не просто об очевидной правоте, но, знании, что ты прав, когда другие утверждают, что ты не прав. 

Собственно говоря, это ощущение вполне нормальное, несмотря на все неправильные доводы или то, что мы возможно сгоряча сказали. Это то чувство, когда Вы говорите: «Я же вам говорил». Очень милое и теплое чувство. 

У нас у всех был, по крайней мере, один момент в жизни, когда мы чувствовали себя живыми. Это момент, когда мы были победителями. И не просто победителями, ведь мы победили, когда все считали, что мы проиграли. Это крайнее оправдание, которое влечет за собой триумф. Это, наверное, здорово спать с супермоделью, когда вы выглядите, как Брэд Питт, но что если удасться мне? 

Если вы садитесь в тюрьму за преступление, которое не совершали, а затем результаты экспертизы ДНК реабилитируют вас примерно 15 лет спустя, это триумф, но довольно хреновый. Тем не менее, такой триумф мы тоже уважаем. Если вы начнете уверять своего друга, что Жан-Клод Ван Дамм участвовал в кастинге на роль Хищника, а он начнет спорить с вами об этом, вы должны остановить в стороне свои детские аргументы, открыть Google и доказать ему, что да, Жан-Клода Ван Дама действительно хотели взять на роль Хищника. В этот момент вы ощутите то удивительное чувство победы, но каждый подумает, что вы какой-то ненормальный, раз принимаете это все так близко к сердцу. Однако внутри себя вы все еще будете ощущать себя достаточно хорошо, и это нормально. Потому что вы были правы, а кто-то спорил с вами, руководствуясь ошибочной информацией, и именно поэтому люди так озлоблены в подобных ситуациях. Другой человек ошибался, по своей воле или нет, но он был уверен в этом. Вы исправили его убеждения, и это ваша победа. 

Кругом столько маленьких ежедневных ситуаций и переживаний, которые мы так недооцениваем, так что стоит получше приглядеться… 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.